Религия, вера

- Я верю, что современные евреи (израильтяне) примут Господа Иисуса Христа...?

Бяка@ Няка
Примут, конечно примут. Слово Божие говорит:
[Рим 11:25]
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано …

Так что они отвергли Христа ради нас, неевреев. Это огромная, хотя еще и неосознанная жертва Израиля ради нас.
Карол Мир
Лучший ответ
Конечно веришь!
Верю и я ---и тогда и снимется с них покрывало Моисеево ---Правда сионисты этому противятся, и они сейчас в силе, но Бог не с тем, с кем сила, а с тем с кем правда ---фарисеям это не ведомо ...а потому то и погубили себя и продолжают губить свой народ .
Николай Чирков
Некоторые верят даже в деда Мороза!
Natasha Ostapenko
...ну и верь, а они и не уверовали ни в тот раз, ни сейчас+
Сашуня Никулин Что такое? Поставил мне мало баллов )))))))))))))))))))))
Уверовали, верят и весь Израиль спасётся. Иначе не спастись никому.
Апостолы все были евреями. Учение еврейское. Бог еврейский. Иисус - еврей.
***
Неизвестен мне как бог,
Тот, кто бог для ваших братьев,
И его девицу-мать
Не имею чести знать я.

Я, конечно, сожалею,
Что давным-давно, тогда,
В городе Ерусалиме
Приключилась с ним беда.

Но вина ли в том евреев,
Разбираться бесполезно,
За отсутствием улики
Что на третий день исчезла.

В том, что он имел родство
С нашим Б-гом, есть сомненья,
Ибо, как известно нам,
Не имел детей последний.
Не был Б-г наш предан смерти
Словно жертвенный ягненок
За грехи людские. Не был
Он плаксивым пустозвоном.

Наш Господь не есть любовь,
Не улыбка всепрощенья,
Ибо он есть грозный Б-г
Ибо он есть Б-г отмщенья.

Настигает гнев его
Всякий грех неумолимо,
Даже внуки могут быть
За вину отцов казнимы.

Наш Господь - живой, и Он
Восседает величаво
Средь небесного чертога
На престоле вечной славы.

Наш Господь - здоровый Б-г,
Он не миф и не легенда,
Не скульптура, не икона,
Не мазня на фреске бледной.

Наш Господь могуч: светила
Держит он в своей ладони.
Истребляет он народы,
Сокрушает в гневе троны.

Бог велик. В псалме Давида
Есть сравнение такое:
Твердь земная - лишь скамейка,
У Владыки под ногою.

Любит музыку наш Б-г:
Песнопенья, голос струный,
Но как хрюканье для Б-га
Колокольный звон чугунный....
Кристина Леус
А я знаю, что они его не примут, они же не дураки.
Сашуня Никулин В чём "дурость"? Йешуа - Царь евреев.
"Дурень думкой богатеет"
Украинская народная пословица.
А атеисты верят, что Бога совсем нет)))
Римма Кедрова
Сашуня Никулин Верят-не верят. Но знают, что Он есть.
Ха Ха Ха ))))))))))))))
Они его для вас дураков гоев придумали )))))))))).
Сашуня Никулин Кто такие "гоим"?
Никогда не примут и правильно сделают. Если бы они приняли его доктрину, то исчезли как народ уже во 2 веке.
Азамат Никулин
Да.
Daria Karpova
Иисуса Христа Московского
Ardak Manapkz
Нет, не примут. Слишком глубоки КОРНИ НЕПРИЯЗНИ К НЕМУ. Гордыня их погубит.
Евреи в большинстве своем, не приняли Христа из за гордости а не из за нас. Им был нужен другой Мессия который покорил бы под ноги им весь мир. Этого миссию они и ждут и все для этого готовят. Но как известно это будет антихрист, и когда он воцарится то часть евреев увидят не соответствие и примут Христа. Но не все.
А зачем вам это нужно?
Юлия Попова
Daria Karpova Написано: "Просите мира Иуресалиму". Бог так сказал, чтобы мы молились об Израиле.
у нас в дурке через день исусов принимают
сегодня приемка. в 22:00 по часам иисуса.
Igor Karmanoff
Евреи в духовном, не тело а суть . СКОРО будет призыв всем церквям мира всем вероисповеданиям объединятся всем и идти в ЭДЕМ. услышите голос идите за ними. и вы спасены будете В ХРИСТЕ.
Алла ******