Религия, вера

Кровь есть Божественное начало, а отдавая её, мы лишаемся частички самих себя и отдаляемся от Бога .Как быть?

*kloudy Cherni..*
Вы хотите громко заявить о том, что в нашем мире есть места отдаленные от Бога?

Ровным счетом как то, что у Бога в мире есть места которые он не контролирует. .

Если это так - Какой он тогда Бог?

В Евангелии от Петра есть очень красивые слова. . Расщепи ветку и я там буду - подними камень и я там буду. . Бог это все. Весь наш мир
Сергей Истомин
Лучший ответ
Ирина Терлецкая эт апокриффф
Не факт, что кровь - это Божественное начало. Это всё догадки. Почему именно кровь? А остальное? А лишение частички себя - это самовнушение.))
Иван Александров А я ещё про комаров забыл! Они тоже кровь нашу пьют и ничего))
не берите в голову
Елена Османова
Кто вам сказал такую ересь?

В библейские времена переливание крови еще не практиковалось, а потому Библия ничего не говорит конкретно об этой операции. По этой причине ортодоксальные иудеи, ревностно исполняющие кошерные правила, позволяют переливание крови, хотя и запрещают употребление крови с пищей. Иудеи и многие христиане, путем объективного анализа библейских установлений и медицинских фактов, определили, что употребление в пищу и переваривание крови животных никоим образом не напоминает внутривенное обновление жидкости, циркулирующей в теле человека.
Божественное начало есть искра Божья, сие есть источник любви в человеке. Отдавая любовь (помогая нуждающемуся) , можешь ли отдалиться от Бога? Напротив, ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына. И Сын заповедал любить так, чтобы правая рука не знала в этом, дел левой. Любим же мы, не своей, но Божией любовью, неисчерпаемой. Когда же проистекающей из человеков, Божией Любовью вся земля исполнится, то и весь эон свят будет. И так, блаженнее отдавать, чем получать.
самомим надо решать куда идти и что делать
Перестать быть СИ!
Средневековые представления у тебя и апологетов сторожевой башни!!!
Петр Алексеев
Бога нет.
Борис Подашов
Я мусульманин и нам запрещен кровь, но это не означает что мы не можем переливать себе чужую кровь в случае необходимости, это значит что мы не можем есть еду с кровью. Ваша секта вас обманывает, а вы ей верите.
Роман Слесарев
У нас в не так давно в Казахстане 70 детей было заражено спидом через переливание а случай в такой развитой стране как в Япония был суд тоже сколько было заражено людей через кровь. 11 лет назад я лежал в больнице с лейкозом спасибо Богу за его законы защищающие нас спасибо маме Свидетелю Иеговы. Благодаря этому я не был заражен гепатитом C как все остальные дети лежавшие со мной даже мама одной девочки которой влили сразу гепатиты B и C сказала нам, ваша вера спасла вас. И через неделю я принимаю крещение и становлюсь Свидетелем Иеговы Свидетелем самого лучшего мудрого Бога.
учение об этом СИ не соответствует учению Господа... Марина Павлова.. вас обманули...
*kloudy Cherni..* меня никто не обманывал просто возник вопрос потому что некоторые люди после забора крови чувствуют себя не очень хорошо понимаю физ состояние глазами медиков вот и подумалось а может дело не только в этом а христианка я с детства и взгляды и веру менять не намерена