Религия, вера

В чем главном ошиблись ученые и пошли по ложному пути, отрекшись от религии, и лишив себя резерва горизонта познаний?

Vidadi Eliyev
" ...как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» .  Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?  Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. " - 1 Коринфянам 1 : 19 - 21.
[Devo4Ka Me4Ty]
Лучший ответ
Ошибка в том, что они считают, что наш мир полностью самодостаточен. А это не так. Причина вне его. Подробнее изложено в "Теории системных миров"
Юля Ерисова
Вы, не в курсе. В религиях ученых вешают. К примеру Афганистан. Там есть религия, но ученых .повесили. Царчтвие им небесное.
Vidadi Eliyev еще вспомните Сталина-мистика,то ли колдуна,то ли буддиста Сколько ученых уничтожил?дураки не перевелись.
перестали учитывать "эффект Наблюдателя", хотя квантовые физики по-умнее остальных
Забыли вас назвать мракобесами публично. Но мы эту ошибку исправим: -)
Vidadi Eliyev я в отличии отв ас уважаю и науку и религию в рамках отведенным каждой из них и они сочетаются если бы не было мракобесов.
Я верю только в Творца и его сына Бога, а не Иегову и Христа и скажу вам, что если бы учёные точно знали о том, что Творец существует, то они разгадывали бы его загадки творения, а не выставляли себя всезнайками.

Творец знает все законы, которые мы открываем методом проб и ошибок.
Учёные также тщеславны, как и верующие.
Андрей Решетников ну да, а вы видимо добились отсутствие тщеславия))))) Хыхых , разрешите у вас поучиться если это так, а если это не так давайте будем учиться вместе!
Дожились, плоскомозглый решил учить учёный люд, сидя по самое темя в своём религиозном не вежестве
есть аморфные технологии (магия) и структурные технологии (наука) . оба должны создать супер вещество нового поколения. это и есть Воскресенье
Что может предложить православие ученым ?
Artur Agadjanyan
Vidadi Eliyev православие ничего.Этого вы не знаете,но Библия вдохновляла многих даже неверующих на открытия,если конечно они не мракобесы,то много подсказок получали.
Они забыли выкинуть мозг нах*й, вставить вместо него библию и пойти по религиозному пути.
Leshka Nogai
Vidadi Eliyev как раз выкинули часть мозга,который отвечает за конструктивное,творческое начало и сттремящемся к неизвестному и загадочному.у вас это атрофировано.
Vidadi Eliyev Давай,Кристалл ждет))
Все что можно сказать о сказанном вами - бред, маразм, безосновательная чушь.
Mambetniaz Suiesinov
Vidadi Eliyev вот ваши выводы очень подходят под это определение.лезете в то чего не разумеете и еще ругаетесь.
Никакой. Применение Бритвы Оккама отсекает бога как лишнюю переменную. Ученым бог просто не нужен.
Ирек Гарифуллин если не считать ум проявлением божественности человека - то конечно не нужен ))
Vidadi Eliyev Бритва отсекала еретические учения,оторые вторгались в религию с разных сторон.А вы поспешили присвоить Окама к атеистам.Если бы он был сдесь,то разделал всех атеистов как столяр мебель- под орех.
Наука за 300 лет дала нам знаний больше чем все религии за все свое многотысячелетнее существование.
Никита Иванов
Vidadi Eliyev а еще большую часть погребли навсегда.Думали что избавились от религии,а сами себе захлопнули вход в то что никогда не будет открыто при таком подходе,походу сами себе прищемили хвост,так вам и надо))
Учёные задаются вопросом: как устроен мир, а есть вопросы и поважнее: Кем и зачем?