Религия, вера

Все религии проповедуют ложь и ведут людей по ложному пути с целью обогащения ? Какой религии можно доверять сегодня?

Логика, эмпирический опыт и здравый смысл. Им можно доверять. Хотя и тут нужно быть осторожными.
Юлия Милованова
Лучший ответ
Александр Докутин причём тут твои фантазии которые ты пытаешься выдать за логику?
Александр Докутин кстати логика это и есть здравый смысл в переводе, хотя ты ж эмпирический идиот))
Цель капитализма это обогащение , если это ложный путь , то какой путь истинный?
Sotvm
Если все религии ведут ложную политику и ведут ко лжи, тогда что еще выбирать, выбирать нечего, я думаю пусть твой выбор тебе подскажет твое сердце.
Сергей Бобров
Дмитрий Пшонко Хорошие вопросы сегодня спасибо :)))
Православию.
Зульфия Абзалбекова У православия меньше всего оснований для доверия. Одно количество замятых скандалов...
Александр Докутин ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Религия одна служение Бхагавану!

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Именно поэтому сказано:

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Сия Аксёненко
все религии родились в Израиле в воспалённых умах сказочников. доверяйте тем которые можно увидеть или услышать
все, кроме христианства.
Юлия Медведева
Давно известно как определить истинную религию. Те кто идет по стопам Христа Сына Бога. И те кто как и Он не от этого мира, то есть не блудодействуют с царями , как например православные , католики , протестанты , мусульмане , буддисты, и прочие философские течения.
"Итак, по плодам их узнаете их. " (Матфея 7:20)
Все религии говорят об очищении души, но шарлатаны в религиях могут говорить нечто другое. Т.е виноваты не религии, а те кто ее искажает.
Dilmurod Abdulhafizov
Все религии проповедуют одно и то же, и всего лишь указывают направление. Указывают путь, которым нужно идти.
А вот куда придёшь - узнаешь только в конце пути. Это как путь, к примеру, на работу. Есть точка А - твой дом и точка Б .. допустим .. место работы. Можно ехать на автобусе, на метро, на велосипеде, можно пешком, можно на такси. Точка одна и та же, а как добраться ты выбираешь сам.
Например решил комфортно и быстро доехать на такси, а таксист оказался бандитом, ограбил тебя и выкинул из машины. Разное случается. Автобус может сломаться или застрять в пробке, велосипед могут сбить лихачи, а пешеход спокойно дойти. Как тут угадаешь? Только попав на место, куда добирался, понимаешь, что сделал правильный выбор.
Так и с религией. Главное - добраться и попасть туда, куда хочешь
Mansur Mansur
Своей религии.
Laila Marx
Той, которая в точности следует по стопам Христа (1 Петра 2:21).
Той, где люди поклоняются Богу в Духе и Истине.
Религия всех пророков то есть ислам
Федор Казаков
Сия Аксёненко Всё семитские секты так считают, я же предлагаю единство в Дхарме!
Федор Казаков Ты предлагаешь ведантизим?
Но суть истинного ведантизима полностью соответствует исламу. Я имею ввиду истинный ведантизим то что написано в ведах. Но люди придумали своего варианта придумали разные философия придумали миллион богов итд
Тот, кому мы можем полностью доверять, есть Создатель людей, Иегова Бог. Он знает, почему мир находится в его современном состоянии, куда мир держит курс и что Он Сам сделает в этом отношении. Эту информацию Он открыл нам в книге, в Библии, которую Он дал нам в качестве руководства. О ней мы читаем в 2 Тимофею 3:16, 17: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
Любая религия должна зацепить человека за сердце. Неизвестно, какая зацепит вас, а, может, и никакая, если вы ещё не созрели для этого. Истина скрывает своё лицо, но для людей она многолика и в каждом часть правды. Не так важно с какого лика ты начнёшь, лишь бы зацепиться и начать долгий путь.
Роман Квасней
Нет, не все.

Истинной. Называть прямо не буду. Ищите по признакам, оставленным Христом.
Анна Ch
Никакой.ДОВЕРЯТЬ НУЖНО СВОЕМУ СЕРДЦУ И РАЗУМУ.
Eugenia Panainte
Вот создают Разработки Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, вот создали схемы программы дел. Вот сработала сигнализация центральный замок Защиты Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР. Было создано автоматически телепатическое воздействие с Запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру для Всех без исключения ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ СССР И НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Вот надо создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Так в чем дело то?
Кто о том, как создать Защиты Периметров Территорий Их Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты то прислал информацию и знания через тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого на территории Их Стран? Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба прислал информацию о том, как создать Защиты Периметров Территорий Их Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты? Ну, значит Защиты Периметров Территорий Их Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты связаны с программами Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Владислав Влад
Получается , все религии ложные , кроме одной. Последователи Иисуса Христа.
Ислам . Остальные все секты ислама . Благородный Коран .
P.
Primusinterpares .
Гульназ Икбаева ислам секта иудаизма.
и да, зачем все исламисты зовут Алу в бар? у них своих Зухров не хватает? и еще, во время коллективного намаза, какого нюхать задницу впереди сидящего?
Народ Бога Сведетели Иеговы.
научному методу
Ин Cловянин