Религия, вера
Как вы представляете себе вечную жизнь? Это реинкарнация, вечная жизнь в физ. теле, или вечный ад или рай?
Душа человека бессмертна, и ее Путь-пройти весь цикл перерождений, получая нужный опыт в трехмерном пространстве нашего мира и, достигнув просветления, самому стать Творцом, познавшим саму суть творения и мироздания. Вечная жизнь-это Душа, развившаяся до уровня Творца Миров, осознавшая, что всякое разделение-это всего лишь Игра для сознания, а истина в том, что все Едино ("что вверху, то и внизу").Древние люди знали, что мироздание многомерно, и существует множество миров, где душа дальше развивается и познает себя. об этом много сказано в ведической мудрости наших предков, в кельтской традиции и т. д..
в грубом физическом теле - в теле страданий, жизнь Вечная невозможна.
Жизнь Вечная возможно за пределами Времени и Пространства, в Высоких Райских мирах, где тело удовольствия, созданное энергией души, на основе волновых вибраций или на основе квантового поля.
в процессе реинкарнаций происходит накопление элементов- факторов души. Душа либо поглощает частички темноты и загрязняется, либо поглощает частички света и освящается. Всё зависит от направления вектора сознания.
Если душа достигает предельно допустимого значения загрязнений, то автоматически попадает в мир Ада - Чистилище души. За многие цепи перерождений загрязнения могут быть очень и очень объёмными, поэтому и продолжительность пребывания в Аду также может быть близка к бесконечности.
Мир Ада также создан работой сознания, там действуют законы страданий - в разных формах страданий происходит очищение души. Пока душа не очиститься - ад будет существовать и это даже не привязано к времени существования Вселенной.
Закон Кармы, закон реинкарнации очень хорошо сочетается с понятием Ад и Рай.
Так и представляю.
что характерно, верующие сами толком ничего не знают про "вечную жизнь", только лабуду библейскую копипастят без критической оценки.. .
Я как-то задавал вопрос: в чем смысл вечного рая? Из верующих ни один не ответил!
РАЙ - ЭТО МЕСТО, ГДЕ НАХОДЯТСЯ САМЫЕ СОВЕРШЕННЫЕ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУХОВ! Путь в РАЙ труден и долог. Когда совершенная душа ДОСТИГАЕТ РАЯ - ОНА НУЖДАЕТСЯ В ОТДЫХЕ И ПОКОЕ. СОВЕРШЕННЫЙ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ТАМ СТОЛЬКО - СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТИ никто его за это не осудит. СОВЕРШЕННЫЙ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ ТАМ ВЕЧНО. ТАМ ОН НАХОДИТСЯ В СООБЩЕСТВЕ ТАКИХ ЖЕ СОВЕРШЕННЫХ ДУХОВ, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ. МИР РАЯ ОБШИРЕН И ИНТЕРЕСЕН - ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ МИРЕ. Если совершенной душе наскучит отдых, то он может попросить БОГА ПОКИНУТЬ РАЙ ДЛЯ ДУХОВНОЙ ПОМОЩИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ИЛИ ДЛЯ ПОМОЩИ БОГУ. В зависимости от того, КАКОЙ СИЛОЙ И МОЩЬЮ ОН ОБЛАДАЕТ, ЕМУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПОСИЛЬНЫЙ ТРУД. НАПРИМЕР: УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССАМИ В ГАЛАКТИКЕ, СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ, ПЛАНЕТЕ ИЛИ УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССАМИ НА СОЛНЦЕ. Не забывайте, что во вселенной ОЧЕНЬ МНОГО ГАЛАКТИК, СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ И ПЛАНЕТ. И ВСЕМ ЭТИ УПРАВЛЯЮТ СОВЕРШЕННЫЕ ДУХИ, КОГДА-ТО БЫВШИЕ ТАКИМИ ЖЕ ГРЕШНИКАМИ, КАК И МЫ. Они достигли ДУХОВНЫХ ВЕРШИН УПОРСТВОМ И ДУХОВНЫМ ТРУДОМ. /а не оббивая пороги церквей и сект и целованием рук попов. /
Данное предположение, что вечная жизнь - это реинкарнация, совершенно НЕВЕРНО!
1 Кор. 15,51-53
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"
1 Кор. 15,51-53
Рамиль ***
А воскреснут нетленными, это надо думать младенцами станут или есть определенный возраст нетленных восставших?
Постоянная реинкарнация
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "(Экклезиаст 6:12)
поскольку Бог создал первых людей в физическом теле для вечной жизни на земле, то и в будущем вечная жизнь-в физ. теле в раю на земле
Надеюсь на Вечность в Раю.
G'olibgon Fozilov
ЗРЯ НАДЕЕШЬСЯ - идите лучше руки попам целуйте!