Религия, вера

Я верую не в бога? Верую в простого человека который находится рядом со мною. ЭТО ПРОИСКИ САТАНЫ ?

Да верь ты хоть в табуретку, .
Главное чтобы ТЕБЕ это жить помогало среди ЛЮДЕЙ
Вера то ТВОЯ!! !
Тебе и выбирать!!! !
Помни при этом одно ПРАВИЛО, человеческого СОЗНАНИЯ.
С тобой будет ИМЕННО ТО, ВО ЧТО ТЫ ИСКРЕННО ВЕРИШЬ!!! !
Ибо при выборе человек НЕ ВСЕГДА РУКОВОДСТВУЕТСЯ СОЗНАНИЕМ,, , Зачастую ВЫБОР ДЕЛАЕТ НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ!!! !
ПОМНИ ЭТО И ВЫБИРАЙ СВОЮ ВЕРУ САМ!! !
Ту, которая поможет тебе ЖИТЬ ДОЛГО, а НЕ УМИРЕТЬ БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО!!! !
Бред сивой кобылы!
Господь сказал Господу одному поклоняйся и ему одному служи!
Так ка он есть единый Бог Бог ревнитель!
Darkhan Boluspaev
Лучший ответ
Нет, это единственно нормальная вера.
да, обязательно обманетесь... ибо не вечны мы...
Вот Сатане больше делать нехрен...
Вера в человека от Бога, а неверие в Бога от Сатаны.
Если верите в преступника (ближнего) и следуете его советам, то точно от Сатаны.
Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Да верь ты хоть в табуретку, .
Вера то ТВОЯ!! !
Тебе и выбирать!!! !
ПОМНИ ЭТО И ВЫБИРАЙ СВОЮ ВЕРУ САМ!! !
Ту, которая поможет тебе ЖИТЬ ДОЛГО, а НЕ УМИРЕТЬ БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО!!!!
Иван Скирда
нет, просто уровень осознанности такой
...нет, это не происки Сатаны, ЕСЛИ вы НЕ считаете этого человека Богом.

...но одна вера в человека рядом - никого не спасает от разочарования жизнью. Человек - смертен.

Только Бог может даровать вечное счастье, полное знание и вечную жизнь. Только Бог может освободить от болезней, старости и смерти. Потому что Он Сам -свободен от всего этого.
Под верой в Бога подразумевается вера в некого Создателя Мира. Ваш друг явно не Он. Вопрос некорректен!
3Auka 3Auka