Религия, вера

Почему таким как дети, принадлежит Царство Небесное ?

в детях нет лукавства и они чисты сердцем.
Ольга Лемешко
Лучший ответ
Будьте как дети, и вы тоже войдёте в царство !
Дмитрий Цой
Потому что из них можно еще вырастить правильных рабов.
Дети доверяют родителям... говорит Господь-это Тело Мое, это Кровь Моя... веруй что так и есть... доверяй Господу.
Они чисты душой, не помнят долго зла, просты, незлобивы.
Дмитрий Котов
Потому, что дети умеют быть послушными и необидчивыми...
Не детям, а таким как дети, кто чист, кто прощает, любит небесного Отца-недаром упомянуты дети.
Вот я такая, как ребенок - наглая, бестолковая, везде свой нос сую, постоянно ною и прошу то или иное, и, если у меня этого не появляется, - жутко обижаюсь и реву.

Значит, я попаду в Царство Небесное?)
The Western Boy From Atyrau!!!! "Наглая"-это не качество детей, это вполне взрослое качество....
дети не могут и не умеют быть эгоистами.. поэтому все младенцы умирая Наследуют Царство Небесное и им не нужно крещение
Альфия Мигранова дети безгрешны?
«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его» (Откр. 3:21). «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий» (1-е Иоан. 5:3-5). «Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Кто делает грех, тот от диавола» (1 Иоан. 3:6, 8). Да исполнятся все пророчества Библии! Аминь и Аминь!