Религия, вера
Как вы думаете, покойники обладают всеведением?
Нет, не обладают. Кто с чем был при жизни, тот с тем и остался.
Ве́дение – благодатное познание Бога и духовного мира в мистическом опыте.
Бог обладает всеведением.
http://azbyka.ru/dictionary/03/vedenie.shtml
Бог обладает всеведением.
Катя Помыткина
А что Бог мертв ,что обладает всеведением ?
Если мозг умер, то как это возможно? Библия точно говорит о состоянии тех, кто умер: орни ничего не знают, т. е. и не ощущают. Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
всё ведает только Бог.
Впрочем покойники вне времени и их души
могут обозревать земную жизнь от и до, а не так как живущие на земле -только текущий момент.
Умершие родственники например, могут знать о будущем живущих их родных на земле. А по особому Божиему произволению могут и сообщить о нём живущим)
Впрочем покойники вне времени и их души
не иначе
Конечно. Только сказать не могут.
Они сразу начинают разлагаться. Как они могут видеть?
В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия.
Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Елена Пак
вот именно этим и страшны Иеговисты...Иисус умер за нас именно для того, чтобы каждый из нас стал равным Ему. чтобы мы стали "народом святым, взятым в удел..."вы пренебрегаете самым Святым, что только есть во Вселенной - это Искупительной Кровью Спасителя Христа. подумайте, какой же это великий грех!
Живые не все обладают всеведением, а о покойниках вообще нет разговора.