Религия, вера
какой по вашему самый грешный орган в организме?
мозг!
Все идет от помыслов, значит... голова
Как это орган может совершить грех, то есть преступление? Вопрос поставлен некорректно, типа: "Что белее зелёное, понедельник или километр? "
ОКО
[Мф. 6:22] Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
Язык и сердце, так же разум.
Иак. 3:6 И язык - огонь,
прикраса неправды; язык в
таком положении находится
между членами нашими, что
оскверняет все тело и
воспаляет круг жизни,
будучи сам воспаляем от
геенны.
Иер. 17:9 Лукаво сердце
[человеческое] более всего и
крайне испорчено; кто
узнает его?
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:17-19)
Иак. 3:6 И язык - огонь,
прикраса неправды; язык в
таком положении находится
между членами нашими, что
оскверняет все тело и
воспаляет круг жизни,
будучи сам воспаляем от
геенны.
Иер. 17:9 Лукаво сердце
[человеческое] более всего и
крайне испорчено; кто
узнает его?
(Еф. 4:17-19)
это когда Бог сам работает! ОДин!
Нет такого органа в организме, если человек на правильном пути.
Плодитесь и размножайтесь... одним способом.
Если твоя рука ворует, отруби её.
Как такового - его не существует. Но.. . Это - ум. Попробуй доказать, что это не орган!
Язык
[Иак. 3:5] так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
Всё от Бога.
Лишь послушания от сердечных стяжаний .

Почти все грехи человек совершает ради желудка. Если бы не нужно было питаться -- человек, наверное, был бы куда безгрешнее.
Однако это ответ мясника, а ответ человека таков:
В развращенном человеке все органы грешны, а в нормальном -- нет грешных органов.
Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Бога, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога» . Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.
Ум, мозг все таки это больше механизм для обработки мыслей и желаний.
Увы, язык. Хоть и маленький, но большой огонь может раздуть.
самый "грешный" тот, который вам в себе не нравится или болит.... ведь от этого человек себя и чувствует неполноценным
Никакой, главное использовать по назначению.
Мозг ) В нем рождаются грешные мысли, Шеогорат лучше всех об этом знает )
"Геллендваген" убил двух человек. Бампером, облицовкой радиатора, радиатором.
Запчасти грешны?...
ЯЗЫК - САМЫЙ НЕПОСЛУШНЫЙ ОРГАН! Который приносит больше всего вреда нашей душе. Недаром ИИСУС ХРИСТОС говорил: " ДА БУДЕТ ВАШЕ СЛОВО "ДА" ИЛИ "НЕТ","
"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .
(Экклезиаст 7: 29)
Нет ни одного грешного органа!! ! Любите себя такими, какие есть.
Антон Стишенок
Конечно из уст человека грешное может исходить, но ведь это зависит от уровня сознания. Поэтому нас зовут к самосовершенствованию, к работе внутренней над собой, к самоконтролю....
Желудок и рот. именно его часто слушает тело и тянет в рот . что попало.
Алиса Алисова
Ну... Вам вот тоже - Член в руки дать... Вы же его в рот тянете?
Язык.
Не читали ли вы: "И увидел Бог всё,что Он создал, и вот, хорошо весьма. "-"Всё соделал Бог прекрасным! "