Религия, вера
Каким оружием должен владеть настоящий христианин? ? Что Библия говорит?
Библия-меч духа, то есть слово Бога (Эфес. 6:17)
[Лк. 22:36] Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
А что в вашей написано?
Анатолий Дроздов
Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу, 6 и стоим наготове, чтобы, как только ваше послушание достигнет полноты, наказывать всякое непослушание.
Не плотское. Это "меч духовный" Эфесянам 6 -- 12, 16. Только это оружие поможет победить этот мир тьмы со злыми духовными силами.
самое сильное оружие-вера.
Анатолий Дроздов
И если такой христианин идет в проповедь, он пользуется Словом Бога.
"Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу,"-2 Кор.10:4-..
Словом Бога, верою в Христа живого.
Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,
Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога" ( Эфесянам 6: 11,13-17).
Где вы видели НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН? Это вы имеете ввиду тех, которые стучат лбами об пол и целуют руки попам. Вас кто-то обманул - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ "ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ" И К ИИСУСУ ХРИСТУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Анатолий Дроздов
Поэтому и написала- НАСТОЯЩИЙ (истинный). Такие есть, они носят имя Создателя.
две щеки, растянутое очко и тюбик вазелина. а! и свечка.
Меч, щит, нагрудник, шлем, пояс, обувь,