Религия, вера

как должен жить настоящий христианин?

как образ и подобие Божье
Лана Тойонто
Лучший ответ
подражать исусу, препятствывать торговле в храмах и быть распятым.
Mahammad Ibadzade
В пещере бомжевать..
Христианин - это тот, кто изменяет свою жизнь в соответствии с образом Христа, с Его Заповедями. А не тот, кто знает все обычаи, обряды и церковные установления.. .
Бог есть Любовь. Поэтому, самое главное на свете - это когда один человек оказывает любовь другому человеку. И только в этом есть смысл в жизни, когда ты можешь кого-то накормить, кого-то поддержать, кого-то утешить, кому-то оказать какое-то добро.. . Всё остальное - совершенно неважно! Как, например, совершенно неважно, какая рама у картины. Ведь главное - это же сама картина, а не её оформление! Конечно, когда есть хорошее оформление - хорошо. Но и плохое ни чуть не умаляет ценность полотна.. .
В общем, нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол.. .

P.s. Христианин - это тот, кто жертвует собой ради блага других. В отличие от язычников, которые жертвуют другими ради собственного блага...
Валерия Чорная
В гробу
в покаянии, творя дела милосердия и любви, с мыслью о последних днях своих
Daniel Pasat
Как и подобает рабу в цепях и мольбах у ног своего господина.
Dmitryar7 Dmitryar7
Через Учение Христа позновать Бога в Душе, познав Бога в душе и подняв свой Духовный уровень, исполнить свое Божественное предназначение.
- любить врагов;
- ненавидеть отца, мать, братьев, сестер и свою жизнь.
В Любви!
Как христианин Христов.
Антон Юст
Молча ходить в церкву и НИКОГО НЕ АГИТИРОВАТЬ !
Читать Слово Бога - Библию и соблюдать все, что Он от нас требует. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклезиаст12:13) .
Ali Aliev
Ксюха Толстенко Как же от Ваших мыслей тянет запахом ветхозаветной пыли!!!
Бегите Вы из СИ!
Бегите!!!
Валерия Чорная Не там читаете. Какой смысл обращаться к Ветхому Завету, если мы спасаемся Христом и Его Заповедями? То есть, ключ к спасению - Новый Завет! (Евангелие и послания Апостолов, но не Апокалипсис, как пророчество). А Ветхий Завет - это всего лишь история...

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Мф.5:8) - в этом суть Христианства!
Под чистотой сердца в Православии подразумевается свобода человека от насилия всего того зла, которое в нём присутствует; бесстрастие. Вот этим и следует заниматься - очищением своего своего естества от присущей ему греховности. Ибо другого способа воссоединения с Богом не существует.
... должен.. . )) жуть...!
Катя Тронько
Узнавать волю Божию (а Она изложена в Евангелии в заповедях) и исполнять их. Подражая Христу во всем. Находясь в церкви которую Он создал, и выполнять все что положено для спасения.
Жить так чтобы ему целовали руки.
Как я...