Религия, вера

Как должен поступить настоящий христианин ?

Допустим Вас мобилизовали и приказали расстрелять одного из ваших соверующих сказав что это вражеский шпион и по закону военного времени это делается без суда и следствия ...
Истинные христиане сохраняют нейтралитет не только из преданности Христу. Божий народ Израиль в древности жил в одной стране, однако теперь мы живем в разных уголках земли и образуем международное братство (Матфея 28:19; 1 Петра 2:9). Если бы мы заняли сторону какой-нибудь политической партии, то уже не смогли бы с такой свободой речи возвещать о Царстве и наше христианское единство было бы поставлено под угрозу (1 Коринфянам 1:10). Кроме того, во время войны мы сражались бы с нашими соверующими, которых нам заповедано любить (Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 3:10—12). Не без основания Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч. Он даже сказал им любить своих врагов (Матфея 5:44; 26:52
Шолпан Жанкулова
Лучший ответ
Можешь объяснить, что тут какое-то недоразумение, это твой друг верующий и не мог помышлять зла против своего отечества и отказаться выполнить приказ.
Дана Муканова
Преспоркойно расстрелять....
Natali Krasavina Иисус сказал: Не убивай. (Матфея19:18.
отправить к Богу

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу. " (с) Аль Капоне
а вы были в такой ситуации и можете смело сказать как надо правильно поступить? задавая такие вопросы смотрите можете оказаться в такой ситуации.
Оксана Рыбина
Истинные христиане не берут в руки оружие. ))Истинный христианин не может вдруг оказаться злодеем.) ) Это либо- вранье, либо- "христианин"- стал предателем, как Иуда
вся власть от бога. командир власть. значит его приказ богоугоден
По заповедям Божьим. Впрочем, так должен поступать каждый разумный и здравомыслящий человек, если он сам себя не желает зла...
Отказалась бы.
По законам военного времени за неисполнение приказа можно оказаться у стеночки рядышком с вышеупомянутым злодеем. Поэтому Ваш вопрос должен звучать примерно так.
Как должен поступить человек, если он ещё не собрался на "тот свет" ?
при выполнении воинского долга заповедь "Не убий" не действует. . .
такой грех Вам простится. .

даже если вы застрелите невиновного по ошибке или вследствие злого умысла командира...
Хоть по закону, хоть вне закона: " Не убий"
Vlad Kotov
Ну, если религиозный дурак и законы религии ставишь выше дружбы и законов совести - стреляй, что уж там
нету никаких мобилизаций, это предатели идут в полицаи из-за денег и рассказывают всем что их принудительно мобилизовали
Марка 8:35: "Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасёт её".
Даже если за отказ убивать можно потерять жизнь, это не самое страшное.
Diana Yagudaeva
Истинные христиане не имеют ничего общего с политикой и не берут в руки оружия!! ! Истинные христиане отказываются от армии и не участвуют в боевых действиях!! ! Посмотрите на пример на попов !! Они постоянно в центре любого военного конфликта!! ! Разве можно их считать христианами? ! Нет. Христиане же должны СЛЕДОВАТЬ ПО СТОПАМ ИИСУСА! А он НИКОГДА не поддерживал земные правительства и не брал в руки оружие!!! Если есть вопросы - пишите! =)