Религия, вера

Каким по вашему должен быть настоящий Христианин?

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. На земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечности в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Божий Сын - Иисус Христос.

1. Читайте Библию и исполнять Новый Завет
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Слава Ким
Лучший ответ
Тройнин Алексей Бог - ничто, картонная дурилка.
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
29. Но тот, желая оправдаться, спросил Иисуса:
— А кто мне ближний?
30. Иисус в ответ сказал:
— Шел человек из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников. Они его ограбили, избили и ушли, бросив полумертвым.
31. И случилось так, что шел той же дорогой священник, но, увидев его, перешел на другую сторону.
32. Так же поступил и левит: дойдя до того места и увидев раненого, он перешел на другую сторону.
33. А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.
34. Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.
35. А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: «Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам».
36. Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников?
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
19. Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас. Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
не все те Израильтяне, которые от Израиля...” (Рим. 9, 6).
Romka & Bektimisov &
Алла Матюкс Т.е. христиани должны быть иудеями....Я так и думал, собственно...)))
Он должен обязательно ходить с Тамарой парой, впаривая всем некое лжеучение масонов, прописанное в весьма подозрительных журнальчиках. Почему подозрительных??? Потому что сами, те кто ходят парой, не сном не духом о тех, кто это лжеучение им пишет, выдавая это самое учение за знание Библии. И тем самым только зарабатывая себе на мельничный жернов, о котором ихние писатели умалчивают.
" а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
«Евангелие от Матфея»
Виталий Холкин По вашему настоящий Христианин, это тот, кто лобызает мощи и ползает перед иконами?
Христианин должен во всем стараться походить на Исуса: кормить страждущих и излечивать их; быть способным нести правду до конца; быть готовым всегда отдать свое тело; если этого требует всевышний; умереть и воскреснуть столько раз, сколько надо для спасения душ людей. Можно еще многое написать, но все что написано о боге, таким должен оставаться и Христианин.
Павел Ветров
Настоящий христианин это тот, который отписал свою хату бомжам, подарил авто нищему, и поцеловал в губы прокаженного, а то что люди называют себя христианами так я могу себя и наполеоном бонапартом назвать.
Yury Vatkovsky
Староверческие общины для меня истинные христиане.
Христианин должен идти к истине.. . но ни одного Христианина идущего к истине я не встречал....
Истинный христианин живет согласно богоугодным принципам. Он не крадет, не лжет, не поступает безнравственно, не убивает ближних (Римлянам 2:22). Христианские мужья с любовью главенствуют в семьях. Жены с уважением поддерживают их главенство. (Ефесянам 5:21—6:4). Конечно, все мы несовершенны и делаем ошибки. Но настоящий христианин уважает нормы Библии и искренне старается поступать согласно им. Это видят другие люди, поэтому такое поведение христианина — отличное свидетельство.
Юра Анкудинов
Таким, какой он есть: противоречивым, как библия; нетерпимым к инакомыслию, как его божок; беспринципным, как его священники.
Настоящим нигде быть невозможно из-за зависимости от общества.
должен выполнять предписания библии
чуткое сердце, видящий разум, крепкое тело
Как Христос, т. е. поступать всегда так, как поступил бы он
Читать библию . и исполнять все что в ней написано . но для этого нужна вера .
Он должен быть роботом!!!
Todirash Elena