Религия, вера
Зачем Всевышнему потребовалось творить кровососущих насекомых? Если эволюции нет, то комары сотворены Богом изначально.
При этом в раю они сосали.. . что они могли сосать в раю?
Хищники, паразиты, и т. п. воплощение падших Душ животных (недолюдей).
От такая он сволочь...:))))
просто всё - поумнеет человечество - изменятся окружающие животные и растения
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
комары – важный компонент природного равновесия. Это звенья системы, которая зовется биоценозом, и исчезни из нее комариные стаи, человечество очень пожалело бы.
Во-первых, личинками этих кровососущих питаются северные птицы во время гнездовья в Арктике, и это важная составляющая их корма. Комарами не прочь поживиться лягушки, рыбы и прочая мелкая живность. Пропади эти насекомые, и десятки обитателей лесов, болот и рек останутся без ужина.
Во-вторых, как ни странно, но сонмище комаров выносит из болота не только ужасные болезни, но и тонны химических элементов, без которых не обойтись в природе. Это углерод, фосфор, железо, кальций, азот, бор, молибден, марганец – всего и не перечислишь. Зачастую насекомые являются единственным транспортом микроэлементов, без которых природная растительность погибнет, и человек останется на пустынной земле.
В-третьих, комары все же оказали маленькую услугу людям: изучая их слюну, которая не позволяет крови свернуться, ученые создали аналогичный препарат, но только в полезных целях.
Конечно, за малые грехи - малая кровь.
это для того он создал, чтобы тебе, к примеру, было о чем поразмыслить
Птичкам и лягушечкам еда.
Денис Ворсин
А люди, выходит, еда комарам? ))
их придумал Сатана чтобы проверить
силу веры христанутых
что б ты знал о жизни, о природе, если бы в жизни человек не боролся с её негативами и не стремился её улучшить?
Ну понятно, мы же великие специалисты в области создания экосистем, почему бы не порассуждать о целесообразности той или иной их компоненты: не нравиться - выбросим, вырубим, перебьем!
Конечно, изначально, только в результате грехопадения всё творение извратилось.
Идея комаров, клещей, глистов, нетопырей связана только с их параболическим и аллегорическим содержанием и с неким моральным уроком, который ею задаётся; словно жена похабная, оголенная, со спущенной кожей, угрызаемая нечистыми лягвами, уязвляемая аспидами и уестествляемая толстобрюхим сатиром с крупом грифа, с ногами, утыканными жестким пером, и с бесстыжею глоткою, выкликающею ему же самому вечное посрамление; или метафора скупца коченеющего смертным холодом на своем ложе под колоннами и навесами беззащитною жертвою злой бесовской когорты, на него бросающейся, рвущей с последними хрипами из греховной глотки душу в образе младенчика (но не для вечной жизни, о горе! нарождающегося) ; или аллегория горделивца, которому лютый бес плотно сел на плечи, ткнувши когти тому в очи, в то время как двое чревоугодников рвут один из другого клочья мерзостного мяса, а так же других существ, с козлиными рожами, львиными шкурами, пантерьими зубьями, плененных в огненном лесу, горячее их дыхание чуешь на щеках. Их окружают, с ними смешиваются, на них громоздятся и пластаются под ними странные лики и члены тела: муж с женою, вцепившись друг другу в волосы; два аспида, высасывая очи у грешника; борец, который, скалясь, разрывал скрюченными руками пасть гидры; и все твари бестиария Сатаны, сошедшиеся собором, дабы хранить и венчать престол тот и поражением своим его восславить, - сатиры, андрогины, шестипалые уроды, сирены, гиппокентавры, горгоны, гарпии, инкубы, змеехвосты, минотавры, рыси, барсы, химеры, мышевидки с сучьими мордами, из ноздрей пускавшие пламя, зубатки, сколопендры, волосатые гады, саламандры, змеи-рогатки, водяные змеи, ехидны, двуглавцы с зазубренными хребтами, гиены, выдры, сороки, крокодилы, гидрофоры с рогами как пилы, жабы, грифоны, обезьяны, псиглавцы, круготенетники, мантихоры, стервятники, лоси, ласки, драконы, удоды, совы, василиски, чрепокожие, гадюки, бородавконогие, скорпионы, ящеры, киты, змеи-посохи, амфисбены, летучие удавы, дипсады, мухоловки, хищные полипы, мурены и черепахи. Все исчадия ада будто сошлись тут в преддверии, в сумрачном лесу, в степи печальной и дикой, к явлению Сидящего на фронтоне, к лику его многообещающему и грозному. Те, кто сражен на Армагеддоне.. . Аминь
Комары могут вполне питаться сахаром. Это даже основное.... Вообще после потопа в животном мире многое стало по-другому.
Денис Ворсин
Для питания комарам не нужна кровь, эти насекомые питаются соком растений. Кровь нужна самкам комаров для размножения, так у них есть потребность в белках крови.
Сахар - это углеводы, в нём белка не содержится.
Кошка черная ответила грамотно. Остальные, страдают фобией мракобесия на религиозной почве)