Религия, вера

Шестая Заповедь " Не убивай " в голове и кровососущие насекомые на вашем теле. Предлагаете стойко переносить мучения ?

Михаил Карпов
Предлагаю использовать москитную сетку.
Anton Siemens
Лучший ответ
Михаил Карпов С весны до глубокой осени. Забавно.
Вовсе нет.

заповедь №6 "Не убий" без жизненной необходимости ничего живого.

позволяет тебя смело убить комара, кусающего человека или скот.

Нажимающего кнопку террориста лучше остановить даже ценой его жизни,
и это не убийство, а доброе дело.
Михаил Карпов Людская совесть настолько гибкая, что под жизненно важной необходимостью оправдает любое убийство.
" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие 1:28)
Михаил Карпов Комар слов не понимает, как бы я ему не приказывал.
Предлагаю избавится от религии, как и от прочего мусора.
Андрей Котов
Заповедь не убивай относится к людям. Животных, и прочую живность она не касается.
Натусик ***
Михаил Карпов Живодёрство.
Религия не для начетчиков, комаров оцеживающих)
" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе; суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда проглатывающие!" (Матфея 23:23,24) " если бы вы знали, что значит: " милости хочу, а не жертвы", то не осудили бы невиновных" (Матфея 12:7)
Михаил Карпов А своими словами ?
Джайнизм учит тому, как достичь абсолютного знания и освобождение путем телесной и ментальной дисциплины, развития духовного знания и следования пути благочестия (дхармы). Особый упор джайнисты делают на непричинение вреда всему живому. Джайнисты строгие вегетарианцы. Монахи надевают повязки на рот, чтобы не вдохнуть какое-нибудь насекомое, и метут перед собой метелками, чтобы кого-нибудь не раздавить. У джайнизма много общего с буддизмом.
Ирина Алекс
Михаил Карпов Вы следуете их учению ?
да.. и вообще, ложись и умирай.. тебе ведь и есть, и пить нельзя
Kasirun !