Религия, вера
Как вы относитесь к церкви? И возможно ли исцеление?
Я просто болею эпилепсией и болезнь началась по не понятным причинам, толи сглаз, толи что-то еще... Сегодня ездила в Макаре-Писемский монастырь, очень понравилось там, тихо спокойно. Хотя батюшка меня не утешил на просьбу: "Я хочу излечиться от эпилепсии",он сказал "у тебя чистая душа, и бог послал тебе такую "награду",чтобы уберечь твою души от плохого (курение, пьянство и все остальные грехи) и должна это принять, возможно бог пошлет исцеление (что то в этом роде). Как это понимать? Отниситесь серьезно.
Христос воскресе!
---
Абсолютно верные слова сказал священник. Любая тяжкая болезнь является наградой, и попытка исцелиться с помощью земных врачей, является отказом от этой награды, которую посылает сам Бог, а не медик.
Имею желание дать совет, подобного рода вопросы в этом разделе не задавать. Хорошего ответа вы на него не получите. Если бы мы встретились на улице (или в храме) , то "с глазу на глаз" я всё бы растолковал подробно, и ответил бы почти на любой вопрос.
---
Спаси, Господи.
---
Спаси, Господи.
Валентина Трофимюк
Разумно .
Батюшка безусловно прав!! ! Согласно творениям Святых Отцов Церкви, в последние времена люди будут спасаться даже не в монастырях, а через попускаемые им скорби, в том числе и через различные болезни. Хотите увидеть в жизни детей практически ангелов?? ? Поезжайте в детскую онкологическую клинику г Москвы! Хотите исцелиться от этой болезни?? ? Попробуйте приблизиться к Господу, тогда возможно скорби вам будут и ни к чему!! !
Если хотите, то приходите в личку!
1) дерьмово
2)маловероятно но возможно. Обычно просто подавляют топсавером итп. Операционным путем возможно но риск остаться дурочкой велик.
через смерть
Надежда я вам искренне сочувствую, но поймите одно исцеляет не Бог (кем бы он ни был) , не церковь, не попы или батюшки - исцеляет и творит все чудеса ВЕРА, не в Иисуса, не в Аллаха, не в Будду и. т. д, а вера в то, что вы можете излечиться и кстати в Библии об этом написано (хождение Иисуса по воде) , но проблема в том, что человек не может на 100% поверить.. .
С точки зрения науки наш организм способен мобилизовать такие силы, что от этого у всех светил мировой медицины волосы встанут дыбом, но для этого организму нужна команда, как компьютеру и тут не может быть полумер - либо да либо нет, как кампьютер не поймет команды лишь на 99.9% нужно 100% и лишь тогда запуститься программа... исцеления...
Надежда, вам лапши навешали. Вам Бог послал эпилепсию, чтобы уберечь вас. И он всех людей на Земле любит. Тогда почему он мне не послал эпилепсию?? ? Мне нравится это "возможно бог пошлёт исцеление". Не бог вас спасёт, а медицина, и не обязательно традиционная. Я слышала что лучшая медицина - в Китае и Таиланде. А даже если лечения нет - ну что ж, придётся приспосабливаться, ведь другого выхода нет.. . Понимать это так - вас приняли за идиотку.
ты к врачам иди, Надя! Мракобесы НИЧЕМ тебе не помогут.
Надя Селищева
Я объехала все реальные клиники МОСКВЫ,но результатов нет!
Лучше бы сразу убил, тогда, точно, не скурилась бы и не спилась :-)