"По определению, раб — это "человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен".
"Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно"-написано в Библии.
Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души.
"Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату",— объясняет апостол Павел. плата — это искупительная жертва Иисуса Христа. Ведь именно на основании ее Бог принимает нас как своих служителей.
Религия, вера
Откуда появилось и смысл выражения-раб Божий?
когда Бог явился евреям, рабство было обычным явлением на земле, поэтому выражение РАБ БОЖИЙ. не вызывало отрицательных эмоций, а носило только смысловое значение и значило -послушное исполнение воли Бога
Псалом 133, 134 раб божий
Псалом 176 Я заблудился, как овца потерянная6 взыщи раба твоего; ибо я заповедей Твоих не забыл.
1Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Начиталися...
о, срань господня, ну и ава!
От шумеров это идёт. Там же на глиняных табличках написано что человек создан как раб для работ в шахтах.
Теперь выбор — служить Богу или, своему старому хозяину, греху.
Уф, угагатался над ответами. Плоть, тело раб духа, сущности, короче нах..