Религия, вера

Таки была ли Мария Магдалина проституткой?

Иначе исчезла бы драматургия в спектакле, продуманном самим Иисусом. Лепший друг Иуда якобы предал, Бог почему то страдал от каких то гвоздей в руках и теле, хотя бессмертен и всемогущ, ну а кого могла заинтересовать набожная девственница? Она так скучна и бледна, другое дело дама легкая на подъем и решения. Яркая, энергичная и голосистая.
Арман Турманов
Лучший ответ
В православии она никогда блудницей не считалась, а носила статус равноапостольной. А Ватикан застенчиво извинился перед её светлой памятью еще в 1969 году за то, что ошибочно считал её блудницей с основания христианства. Но реабилитация Магдалины прошла настолько тихо, что в мире этого почти никто не заметил.
Madina Suleymanova
женой была-потом попы замарали
Таки была! ;((
Мария Магдалина, она же Саломея-дочь Ирода Филиппа и Иродиады, за связь с Иродом Антипой, т. е со своим дядей, матерью была сослана в Магдалу под именем Мария и стала Марией Магдалиной. Затем вышла замуж за Зеведея и стала Марией Зеведеевой, второй раз Мария вышла замуж за Клеопа и стала Марией Клеоповой. Родила семерых детей. Мария не может быть проституткой, она мать.
Галя Кучина
какой-то из пап утвердил что была таковой а до этого считали бесноватой
Не исключена возможность, что она была любовницей Иисуса
“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55)