Религия, вера
Все ясно - Душа живет мясом, а Дух сознанием. Душа считается греховной потому что у нее животное начало?
Оказывается.... ничего не ясно
Душа, дух, сознание, мясо--нагородили.. .
Так называемая душа-психика человека. эмоции, осознания себя, своего "Я". Отдельно 2-го человека, пусть и некоего виртуального, под словом душа или дух---нет. Человек, его тело и мозг--все там, все в нем. Второй жизни не бывает.
Нет у души не животное начало, но двойственное, это ум и чувства. Когда чувства нам говорят одно, а ум другое, то мы находимся в грехе, то есть не знаем истины. А животное начало, "мясо" это тело. Сознание наше мечется между телом, чувствами и умом, в нем нет единства, от сюда все грехи. Дух един, поэтому безгрешен.
Просто потому, что она ещё бывает ошибается, т. е. грешит. Скажем, потенциальный грешник. Животное начало это старание сохранить свою дееспособность. Т. е. исключить возможность ошибки (греха) . Поскольку душа пока не совершенна, бывает и ошибается, теряет подопечное ей мясо.
Басар.
Тело без духа мертво.
ДУША, А ВЕРНЕЕ ДУХ, СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОВНЫМ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ПОДЧИНИЛАСЬ СВОЕЙ НИЗШЕЙ ЖИВОТНОЙ ПРИРОДЕ! Хотя, сам по себе, ДУХ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧИСТ. И поэтому каждому человеку НЕОБХОДИМО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ВЛАСТИ СВОЕЙ НИЗШЕЙ ПРИРОДЫ НАД ДУХОМ ИЛИ ДУШОЙ!
Слушай. Да ты вундеркинд!
Душа - это энергия. А тело - мясо. Дух - вообще понятие не из этого мира.