Религия, вера
Почему борьба атеистов с религией напоминает сражение невежества с несправедливостью ?
хватит воевать.)
Атеисты не борются с религией, они знают, что такое РЕЛИГАРЭ, а вот знают ли что такое РЕЛИГИЯ, верующие - вот это вопрос. Невежество от слов - НЕ ВЕДАТЬ! Поэтому оно больше подходит к т. н. верующим. Что они хотят от Бога все знают - халявы в Раю. Это несправедливо по отношению к атеистам, ибо - возлюби врага своего, как самого себя... и чуть -чуть подвиньтесь ТАМ. Итак, и несправедливость так же характерна для т. н. верующих. Сражения никакого нет, ибо как вы можете с собой же сражаться!... Возлюби себя милого, чтобы попасть в рай.
тебе ведь напоминает, значит кроме невежества и несправедливости в твоей памяти ничего нет
Saule Uwkara
в моей памяти много чего есть, но остальное она не напоминает )
видимо, у головоногих настолько своеобразное восприятие...
резюмирую: атеизм-это невежество
а религия-это несправедливость?) )
однако.. .
по мне больше подойдет: верующие борются сами с собой, как Дон Кихот с ветряными мельницами. .
но виноватыми считают атеистов, ибо кто-то же должен быть крайним.
а религия-это несправедливость?) )
однако.. .
Saule Uwkara
молодец сечешь ,суслик )
да в моей религии есть несправедливость, помните благоразумного разбойника ...любовь выше справедливости.
Вы считаете атеизм невежеством? А что же тогда "вежество"?
Saule Uwkara
атеизм это недостаток мышления дефект души .
Ну уж сразу сражение - просто диспут!!!
Пауль не обижайся ты на нас, ладно те атеисты безнравственные скоты, что поимели тебя в задний проход, я осуждаю их и мне искренне тебя жаль, но зачем тебе надо было воровать и попадать в тюрьму. Не попал бы туда и не надругались бы они над тобой..
потому что ты головажопый тролль
Saule Uwkara
ты веришь в троллей, чувак ?)
Тот кто думает что религия приносит пользу нормальным человеком не назовешь
ибо верить можно и без ВСЕГО ЭТОГО, этих порочных храмов которые строят, снося школы, этих священников которые разъезжают на BMW и Mercedes и потом в состоянии алкогольного опьянения сбивают пешеходов, этих гонений и не толерантности к чужим убеждениям при том, что сами же исповедуют любовь к ближнему и не осуждение и т. д. и .т. п.
Религия-это порождение ехидны. Вера должна быть свободна от ехидны.
Потому что вы любите читать афоризмы, но ни хрена в их суть не вдумываетесь.
Saule Uwkara
а по моему это так и есть ...