Религия, вера
Можно ли вымолить у Бога спасение для кого-то? Или только молиться за свое спасение? Атеисты молчите лучше, ваши ответы
Для своего спасения надо искренне, из глубины своего существа покаяться перед Господом за то, что жил без Него, а значит жил греховно (даже если был хорошим человеком без веры угодить Богу невозможно!) . И это только между Вами и Богом. Вымаливать спасение для кого-то не имеет смысла, потому что это спасение Иисус Христос уже дал нам. Надо только принять спасение. А чтобы принять, надо покаяться. Вот и замкнулся круг! Поэтому правильно будет молиться за то, чтобы Господь изменил мышление того человека, изменил его сердце, чтобы прикоснулся к нему Своим Святым Духом... и тот человек обязательно покается!
Не для того ягодка цвела чтоб какой-то Сергей Мансуров меня моей свободы слова лишал :Р
Искреннее раскаяние и глубокая вера в жертвенную кровь Христа-путь к спасению. Этот путь нужно идти самостоятельно. Но молиться за других нужно их поддержит и укрепит такая молитва.
Нельзя ни того, ни другого, в силу того, что адресат молитв пока ещё никак не проявлял своего существования.
Я мог бы уважить просьбу помолчать, но к нам, агностикам-пофигистам, она не относится.
Moldir Nurbaeva
Бедный! Какая страшная участь вас ждёт...
не вымолишь
– Однажды брат, у которого недоставало ревности о спасении, пришедши к св. Антонию, просил его помолиться о нем. Великий старец ответил: "Ни я ни Бог не сжалятся над тобою, если ты не будешь заботиться сам о себе и молиться Богу".
Нет. Каждый должен отработать свою Карму, если не в этом воплощении, то в следующем.
Не просто молиться, а СТОЯТЬ В ПРОЛОМЕ! Можно и пост взять, и пожертвование специальное принести. и братьев по вере подключить, ибо написано:
Иак. 5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Разумеется, нужно и на Слово Божье вставать в молитве, например, на Его обетование:
Деян. 16:31 ...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Можно и записки в церковь приносить, чтобы священники молились.. . Но и также необходимо этому человеку свидетельствовать об Иисусе Христе. И просить, чтобы Господь Бог открыл его сердце для покаяния и веры в Иисуса Христа. Ибо без этой веры спастись не возможно...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Богу тут молиться нет смысла даже за себя.
Ты уже тот кем хочешь быть просто отбрось все лишнее и увидишь что спасен
Moldir Nurbaeva
Ужас!!!
НЕТ - НЕЛЬЗЯ! Каждый будет отвечать за свои грехи сам. А вот молиться надо за всех "ИБО ЭТО НАДОБНО БОГУ. "
Можно помолится за кого то, НО не вместо кого то
не могла не промолчать. Не для того живу, что бы кто-то указывал что делать, и что говорить. У Бога вымолить спасение можно, не все в состоянии молиться особенно тяжелобольные. Вот за них, за тех кто не в состоянии обратитться к Богу, и нужно обращаться дабы помочь им.
Думаю, вымолить спасение можно, при условии, что человек сам того же хочет. Ведь каждый наделен свободой воли, что, если сам человек не хочет быть спасенным?
Moldir Nurbaeva
Иными словами, сознательно хочет в ад?!!!Желание себе самому смерти - это уже искажение души... Другой вопрос, что человек может просто не знать, что такое спасение, вечная жизнь....
вымолить прощение невозможно
а такая дискриминация как-то незаконна
Да. . послушались вас "атеисты"...счаззз!!!! Их в дверь - они - в окно!. . Они - тень религии, а поэтому религии от них "не оторваться"! А по вопросу отвечу так: вымолить кого-то можно, в принципе большинство верующих этим и занимается. А монахи конкретно молятся только за других, за мир падший. Не случайно в Царской России в крестьянских семьях была традиция отдавать младшего сына в монахи, чтобы отмаливал грехи рода.
спасение от чего?
Артем Крапивин
От ада, милая девушка!!!
можно если от души молиться
Марат Серкебаев
ерунду не пишит, спасение это личные усилия
Хоть проси, хоть не проси, а атеисты один хрен залезут и все хорошее исковеркают, испоганят.
Артем Крапивин
Вот это точно! Честно говоря, так уже надоели! Никогда не понимала, зачем сюда лезут! Сидели бы в вопросах для взрослых....или просто... дома...