Религия, вера

во всех религиях прослеживается одна тенденция -принадлежность и служение людей высшему существу. А если все иначе ?

Ruslan *****************
религия – вершина социальной инженерии, а ее создатели – гениальнейшие умы своего времени.
Елена Романова
Лучший ответ
Ну это как посмотреть: Вот к гвинейским папуасам приехали журналисты.... то же, вроде как, представлялись им "высшими существами"...ну, те взяли, и отобедали ими! Ну так ничего . Мир устоял . И гвинея цела и папуасы. Мы же, как "высшие существа" , не в обиде на них ?
теория "замечательная " ., особеноо для тех, кто понимает, что он является только кормом для тех, кто, может быть, станет сверхчеловеком
Ruslan ***************** ключевой момент не в кормежке. это лишь аналогия. их сьели,они заблудились,погибли.
От Матфея 20:25
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Сергей ******
А всё иначе, это то, что называют ругательным словом "язычество".В дохристианский период, когда люди были сыновьями богов, было всё иначе. А сейчас они -рабы, но не своих богов, а чуждого им бога.
Знать бы ещё как это всё провернуть :)
Dobryi Policmen
Серый, ты счастлив от таких мыслей? Приносят ли они тебе мир и покой в сердце?
Или тебя терзают смутные сомнения?
Я счастлива, поверила по правде Бога. Имею праведность и мир, и радость в Духе Святом. Обетования жизни настоящей и будущей. Бог моя охрана и защита, любящий и заботящийся Отец.
Чего еще желать?
Просто, как человек верит и во что, и это определяет его жизнь.
без наставников никак
Меня те же мысли терзают.... Верь в свое, оставайся человеком....
Галя Марченко на авке у тебя потрясающий кот ))
Проснись.
в учении буддизма нет никаких богов, там суть в самосовершенствовании. .

правда также на основе буддизма, создано и множество левых ответвлений..
Татьяна Олимп