Религия, вера

закон о защите чувств верующих не будет работать, ибо доказать, что ты верующий, невозможно?

В процессе беседы на ТВ Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной фигнёй начитанный, что всем известно, подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.

После записи Милонов позвонил и слезно просил у Невзорова разрешения вырезать этот позорный кусок из программы. Невзоров, будучи человеком добрым, согласился. А зря...
/// Котяра
ужесточили закон не для того, чтобы защищать верующих, а чтобы обезопасить РПЦ. .
когда я читаю законопроект про спиливание крестов, у меня возникают вопросы, а срывание четок? а перевертывание полумесяца?.. О_о
Аялан Кумаргалиев
Лучший ответ
Закон придуман специально для того чтобы расколоть общество и научить и приучить людей " стучать " друг на друга. Однако, особо переживать не стоит: не будет этот закон работать. Любая попытка его применения вызовет только скандал и смех.
А не надо доказывать что ты верующий, достаточно и того что сволочь и так вся на виду, порядочность уже стала неприлична, дожили до того, что в кои то веки решились принять мало - мальски приличный закон, так всё дерьмо вскипело. Чего испугались? Что в этом законе такого что угрожает, честному, порядочному человеку? Он даже криминал не затрагивает и всенародно любимых чиновников, просто даёт укорот засранцам и только.
Нуфка* Нюфачка*
Или будет работать слишком эффективно) В конце концов, все мы во что-то верим)))
Андрей Верас
И вы этих, ПОПОВСКИХ ПРИХВОСТНЕЙ, НАЗЫВАЕТЕ ВЕРУЮЩИМИ? Это лишь "верящие попам" люди, И К ВЕРУЮЩИМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Этот юридический адсурд будет служить кнутом для показательной порки инакомыслящих.
Законы защищающие "честь и достоинство" и осуждающие "вандализм" существуют и работают. За каким.. . понадобилось еще и это.. . как не для показухи.
Виктор Сотков
Закон достойный и давно необходимый.

Вместо того, чтобы как дурак хулить то, чего не знаешь, лучше зайди на сайт Госдумы и сам прочитай проект закона.

Аналоги такого закона давно есть во всех демократических странах.

Если не будет закона защищающего права верующих без оскорблений исповедовать свою веру и молиться Богу без провокаций Богохульников, то верующие будут вынуждены своими руками защищать свои святыни. И провокаторам-богохульникам больно будет.
Андрій Хімко
Наконец то не будет ужасных картинок и грязных слов !!!