Религия, вера

Нужно ли детям читать Библию?

Антон Воронцов
Конечно
Бог велит не запрещать к Нему приходить детям
Бог есть любовь, правильное чтение и объяснение благотворно и полезно
Фрэнк Костелло
Лучший ответ
Сергей Яковлев Не будешь показывать и сам головой биться то и ребенок не будет!
Ни в коем случае!
Сергей Яковлев
...детям нужно читать детскую Библию, она для них более понятно.
Но это НЕ означает, что нельзя читать обычные детские книги.
Просто нужно выбирать что читать, если вы хотите чтобы ваш ребенок вырос Человеком.

Уж совершенно точно, что Плейбой им читать не нужно! Впрочем как и взрослым.
Иван Киреев
Актилек Аманиязова Да детская Библия это бред.
Никакого сходства с оригиналом.
Она вообще не нужна.
Если ребенок не дорос до понимания Библии- пусть подрастет.
Даже взрослым не рекомендую с неустоявшимся сознанием и слабой психикой. Там такое написано, что ни в какие рамки нормальной человеческой жизни не входит.
Михаил Путреша
Антон Воронцов Просто нужно размышлять над прочитанным.И разбираться в символике.Не всю Библию следует воспринимать буквально.Там очень много пророчеств,написанных символическим языком.Вы прочитали Библию полностью?
Ничего, детям можно сказки. Только с большим перебором - впрочем, истории братьев Гримм я бы тоже не рекомендовал читать детям все подряд.. . ;)
A_
Ajleshhhhh _
обязательно.. . и начинать с избиения младенцев...
Антон Воронцов Приведите стих про избиение младенцев?
Нет. Зачем? Дети до 16 лет в принципе не могут понять духовное. Они могут только материальное понимать.
Антон Воронцов Не думаю,что Вы правы.В Библии говорится:
"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится."(Притчи 22:6)
после 30 лет
до этого - точные науки, гражданскую литературу, по максимуму объективную историю (если получится найти) . и держать подальше от попов и бабушек
Юлия Боброва
детям нужно читать Букварь
Ирена Iren
Покажите детям звёзды но не рассказывайте о них ничего, так как вы ничего о них не знаете. -Из серии книг"Звенящие кедры России".
Валерий Власов
Детям нужно в обязательно порядке читать СКАЗКИ народов мира.
ЛЮБЫЕ, КРОМЕ ЕВРЕЙСКИХ!!!
Natalia **********
Пожалейте детей...
Kosta Wild
Нужно.
И не только Библию.
Abulqosimkhuja Abduholiqov
Нужно только не всю. В ней есть много интересных и поучительных притч, много мудрых мыслей... вот только не надо насаждать ребенку веру - мол "не будешь молиться - попадешь в АД! ", ведь, когда вырастет, он поймет что эта молитва не больше чем набор слов и разочаруется в Вашей религии, а заодно и в Вас, так что лучше дайте ему сделать выбор самому... и, если выбор будет не "в Вашу пользу" не пытайтесь его переубедить - это только укрепит его уверенность в правоте своего выбора, пусть даже он ошибочен...
Антон Воронцов В Библии не говорится об аде как о месте огненного воздаяния.А по поводу молитвы-это просто образец.Молиться должен каждый от души.Своими словами.
Да, начните с грязи ветхого завета, чтобы у ребёнка на всю жизнь отвращение к христианству привить))))
Есть Библия в пересказе для детей, и её лучше читать. Всю Библию, конечно, не нужно детям читать, это для них слишком сложно. А также можно детям показать мультсериал по библейским событиям «Суперкнига».
Илья Радунаев
Библию детям читать необходимо.
Ashat Aldabekov