Религия, вера
В канон включены только 4 евангелия, почему нет остальных?
Есть мнение, что существует Евангелия и от Иуды. Возможно и вымысел, раз в Библию не включено. А так евангелисты были избраны Богом, кто принесет знание и веру людям. К дополнению к прочему, они проповедовали новую веру по всему миру до конца своей жизни.
Они не соответствуют концепциям спасения, искупительной жертвы, смирения.
Достаточно человекам и этого кода ибо Евангелие от Матфея, Марка, Иоанна, Луки = ЕММ... ИЛ
Всех благ+
Потому, что вызывают неудобные вопросы и противоречат христианской доктрине и идеологии.
А никто и в этих ничего не понимает.
Зачем множить непонимание и ложь от Отца Лжи, который себя Господом называет и сынка своего навязал человечеству.
Такова его тактика, очень хочет к власти над людьми и у него получается.
Так помогите Сатане, поверьте всем сердцем этому манипулятору.
Может Зло и победит, будете счастливы тогда.
Апокрифы отличаются меньшей основательностью, и часто они наводнены мифами, наивными фантазиями и многочисленными неточностями. Вот высказывания некоторых библеистов о неканонических книгах:
«Никому не было надобности исключать их из Нового Завета: они сделали это сами» (James M. R. The Apocryphal New Testament. P. XI, XII).
Также должны существовать доказательства боговдохновенности этих книг, то есть того, что они написаны под воздействием святого духа (2 Пет. 1:21). Они не должны поощрять суеверия и идолопоклонство, но должны призывать к любви к Богу и служению ему. Любая отдельно взятая книга ни в чем не должна противоречить внутренней согласованности Библии в целом, наоборот, все книги, как одна, должны свидетельствовать в пользу единого Автора — Иеговы Бога. Кроме того, ожидается, что канонические книги должны отличаться точностью даже в незначительных деталях.
Значит другие не каноничны ----не помогают найти и измерить истиннную веру, потому что не вдохновлены Богом.
Апокрифы открывают людям глаза на полный идиотизм христианского учения.
они не удобны
Библейские книги (все) удивительно согласованы. Апокрифы противоречат библейским учениям.
Потому что они либо просто не достоверны и являются плодом народного вымысла (в лучшем случае) , либо ещё к тому же принадлежат перу гностиков (сектантов 1-ых веков нашей эры, чьё вероучение несовместимо с христианским).
Алла Гавдзинская
То же самое можно сказать и о библии.
По закону Бога показаний двух свидетелей достаточно. В Библии, о жизни и служении Иисуса Христа, целых четыре свидетельства. Это более, чем достаточно.
Алла Гавдзинская
Ты когда выбираешь себе (любую) технику,
тебе важен только внешний ее дизайн или тебя еще
интересуют ее технические характеристики?.
Прежде чем тупо верить во что либо, узнай об этом со всех сторон.