Религия, вера

По какому признаку вы отличаете Волка в овечьей шкуре, от ИСТИННОГО ПАСТЫРЯ?

ИСТИННЫЙ ПАСТЫРЬ будет клянчить у вас деньги?
Истинный Пастырь - Иисус Христос, отдал свою жизнь за своих овец, ему нужно наше послушание, а не деньги.
Николай Осадчий
Лучший ответ
Деньги это дьявол.
Кто подвержен влиянию денег - является волком в овечьей шкуре!
"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. "
( Евангелие от Иоанна 10:11)
Вот такими должны быть истинные пастыри.
Пастырь-Иисус Христос. Назначил в собрании духовно сильных мужчин, которые внешне ничем не отличаются от других. (нет деления на духовенство)
Алексей Эсанов
По делам их узнаете их.
Таня Талтыгина
Истинный Пастырь очень заботится о своих беззащитных овцах, жертвуя ради них многим в ущерб себе. Он не допустит причинить какого либо зла даже и одной из овечек ---пастух за каждую в ответе пред Богом. Пастух отдает себя ради благополучия всех овечек и не требует ничего взамен.
Тарас Чёрный
ПОПЫ - ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ. Их отличает от ИСТИННОГО ПАСТЫРЯ - ИИСУСА ХРИСТА - ЖАДНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ И ДЬЯВОЛИЗМ/СЛУГИ ДЬЯВОЛА/!
Морозова Наталья Ваша секта служит дьяволу.
Православный ли он и живёт ли он по своей Вере.
Вот истинные пастыри христовых словесных овец:
Архимандрит Кирилл (Павлов) , духовник трёх Патриархов и Троице-Сергиевой лавры, герой войны, участник Сталинградской битвы, святой, который своим благословением спас жизнь моей супруге, а меня от неверного поступка:

Протоиерей Михаил Бойко. Тоже участник войны, расписался на рейхстаге, у него 8 детей, больше 30 внуков, тысячи духовных чад по всему миру. Он крестил моих детей, причащал и отпевал мою маму. Вот запись его голоса:

Схиархимандрит Исаия (Коровай) . Не имел где главы подклонити, всю жизнь гоним от безбожников, духовник нескольких монастырей: от Почаевской лавры до Покровского монастыря в Киеве, основал 20 монастырей, исцелял людей, изгонял бесов и всегда говорил правду, никого не боялся. Все его духовные друзья из Глинской пустыни канонизированы официально:

Архимандрит Серафим (Тяпочкин) . Я к нему зашел в келию, а он с порога назвал мою профессию и ответил на мучавший меня вопрос. Можно было уезжать домой в Киев через 30 секунд общения со святым старцем. Всего не рассказываю, потому что не все могут поверить в его прозорливость, дар пророчества, исцеления людей:
Мс А
Петр Самсонов Таких уже не найдешь на РУСИ.
Иисус говорил, что по плодам можно узнать.
Хорошее дерево не приносит плохие плоды и требования к пастырям из Слова Бога Библии.
Я от них вообще подальше держусь
Волк не может долго в овечьей шкуре быть, начинает обличать себя рычанием. Дела, слова и мысли у них расходятся.
Миша Чугун
По плодам их узнаете их ибо добрый человек из сокровищницы выносит доброе и злой злое. Не может худое дерево приносить плода дхорошего и хорошее худого. Итак по плодам узнаете их.
А в топку их всех. Волк по волчьи выть начнет, а пастырь молитвы читать. Так и отличаю