Религия, вера
Стремление к власти- это божественный признак или сатанинский?
Первый, кто захотел и стремился к власти, которая ему не принадлежит был именно Сатана. Бытие 3 глава 3-5 стих "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговоорил с женщиной и спросил её: "Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? " На это женщина сказала змею "Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: "Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть". Тогда змей сказал женщине "Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в то день когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло"". - Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против его власти . По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я" .
Svetlana Krivel
Спасибо брат за твой комментарий.
Дурацкий. .
Бог это уже власть. . А к власти стремиться тот, кто ее не имеет
Человеческий! =)
Смотря с какой целью. Если для того чтобы служить другим, больше помогать, тогда это похвально. Божий взгляд на величие отличается от взгляда в этом мире.
Если вы имеете ввиду ГУНДЯЯ-ПОПА, то ТОЧНО САТАНИНСКИЙ ПРИЗНАК! Я с вами согласен.