Религия, вера

как человечеству выйти из духовного кризиса

А кто сказал, что человечество в кризисе? И чем нынешний кризис отличается от кризиса предыдущих эпох и тысячелетий?...По сравнению с периодом 2000-3000 лет назад динамика роста духовности у человечества положительная.
Александр Пасичник
Лучший ответ
идти туда, куда Бог укажет
Ирина Ложкина
Начать делать добрые дела.
никак. оно не желает выходить.
Только тогда когда духовность будет протекать не от бога а от человека.
Максим Кушнер
а не надо его себе придумывать и мозг бредом сверлить!
прозреть...
Серега Титор
Кармический узел пройден и человечество очень медленно движется в сторону выздоровления и уже не первый год. Что-бы это отслеживать надо иногда на свежий воздух из ответов выходить.
Nurbek Raemberdiev
Надо вернуться к ПРАВДЕ Христа, которого не познал мир!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
ПУТЬ ОДИН - СТАТЬ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА! Другого пути - НЕТ! Религиозный и сектантский путь - ЭТО ПУТЬ В НИКУДА, А ВЕРНЕЕ В АД!
Barat Nurdinov
А хондра, да одохнуть, развееться и всё!
Karina Davidyan
в чём выражается ваш "кризис"?
Admin Mail
Расти духовно, сейчас - оно человечество в шаге от войнушки третьей мировой см. Наука выживания - шкала тонов. Этику надо соблюдать по 8 направлениям жизни.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. (Матфея 5:3)
У людей нет осознания духовного кризиса.