Сначала умерщвляли, а потом вешали или сразу петлю на шею?
Второзаконие 21:
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве] , и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел.
Религия, вера
Как евреи карали за преступления? По какому сценарию должен был пострадать Иисус?
Выражение «столб мучений» в Матфея 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса.
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Деяние 5:30). В Ездре 6:11 говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Как существительное [стауро́с] , так и глагол стауроо не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени) . К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова»
Евреи побивали камнями !))К стати в их книгах есть сюжет как был побит камнями некий Иисус Га Ноцри или в этом роде!)) Мне писал об этом сведующий человек!)) Или Иешуа Га ноцри что то в этом роде!))
Татьяна Авласцова
Такая казнь лицемерная вроде и не убил а камушек швырнул!)))Поучавствовал вот тут вся подноготная!))
Иудеи того времени не могли сами никого казнить. Поэтому прибегли к помощи римлян. А у тех в то время была казнь - отрубание головы для римских граждан, и распятие на кресте для остальных.
евреи это делают чужими руками.
Крест деревянный. На гвоздях Иисус висел.
Моисеев закон запрещал оставлять тело преступника, повешенного на столбе, на ночь (Второзаконие 21:22, 23). Поэтому во дни Иисуса, если распятый на столбе преступник ближе к вечеру еще был жив, ему обычно перебивали ноги, тем самым ускоряя его смерть. Тело обвисало, и он уже не мог нормально дышать. Воины перебили ноги двум преступникам, распятым рядом с Иисусом