Религия, вера

Ждет ли наказание человека после смерти?

Ирина Шишкина
После слов «возмездие за грех — смерть» в Библии говорится, что «дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Нет, он уже получил наказание-смерть.
Akif Qocayev
Лучший ответ
«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).
Татьяна Кудашкина А мы ведь читаем Библию!) Только 14 и 15 стихи почему опустили?
Нет. Вся мерзость творится на этом свете, и творится людьми. И самая большая - "во спасение заблудших".
Аиша Саидова
6.92 И этот есть Писание, ниспосылаемое Нами; оно благословенно, подтверждает то, что было прежде него, и для того, чтобы ты учил эту мать городов и тех, которые вокруг её; верующие в будущую жизнь веруют в него, и также те, которые усердны к молитве.

6.93 Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь, ссылаясь на Бога, или говорят: мне было откровение, тогда как ему никакого не было откровения? - и того, кто говорит: я ниспошлю подобное тому, что ниспослал свыше Бог? о если бы ты видел, когда эти нечестивцы будут в предсмертных страданиях, когда ангелы, простёрши к ним руки, скажут: извергните ваши души! Сего дня отплачивается вам поносным наказанием вам за то, что вы говорили о Боге не истину, и величаясь, отвергали Его знамения.

6.94 Вы придёте к нам одинокими, какими Мы сотворили вас в первый раз, оставивши позади себя то, чем Мы наделяли вас. С вами не увидим ваших заступников, которых выдумали вы, почитая их соучастниками Богу. Вы будете отсечены одни от других: скроются от вас те, которых выдумали вы.

...

47.27 Действительно, тем, которые отступили назад после того, как ясно указан им прямой путь, - тем сатана делает внушения, он их наущает.

47.28 Так делается с ними потому, что они отвращающимся от Божия откровения говорят: " в некоторых делах мы будем вам подчиняться". Но Бог знает их тайну.

47.29 Когда умрут они, тогда ангелы как сильно будут бить их по лицу и хребту!

47.30 Это будет им за то, что они последовали тому, что прогневляет Бога, не хотели угодить Ему, и дела их были суетными.
не иначе
Где ждёт? Да в другой МЕРНОСТИ оставив СПЕЦ Одежду на Земле в гробике похороненой, соЗНАНИЕ одевает новую, которая даёт ему возможность соСУЩЕСТВОВАТЬ в другой мерности после сМЕРти а именно смены мерности
Елена Сущева
реинкарнация не наказание, а путь к исправлению !
Татьяна Валеева Почему именно реинкарнация?
Неизвестно Неизвестно кто вас так обманул-буддисты?
Спроси у тех кто умер.
Елена Качарина
ОБЯЗАТЕЛЬНО! И чем человек грешен, ТЕМ НИЖЕ ОН ОПУСКАЕТСЯ В АД И ТЕМ ДОЛЬШЕ ОН ТАМ НАХОДИТСЯ!
Татьяна Валеева Выходит, человек может быть освобожден из ада? В каком случае? И где будет жить?
Елена Сущева Ад , а кто там был сам ? Кто рассказал об его существовании , обкуренные или клиенты псих учереждений или шизики . Уточните , где ФАКТЫ доказывающие то , что они существуют ? Ну не смешите меня , клоунов и так хватает в жизни
смерть и есть наказание.
"Ведь умерший освобождён от греха. " (Римлянам 6:7). Умерев, человек превращается в прах.
Инна Антипова
плата греха - смерть, сказано в библии
Нет.
Человек сам готовит себе это наказание!

А Бог ждет его в Раю!!!
ВСЕХ ждет награда, но не все желают ее получить ...
Да! Кому наказание кому поощрение.
Aero Тур
Как говорится в Римлянам 6 глава, 7стих Наказание за грех смерть. Человек уже наказан и ясно сказано освобождается от греха. А раз освобожден другого наказания быть не может. И также как можно наказать умершего если об умерших сказано, Эклезиаст 5 глава, о том что мертвые ничего не знают.
Нет конечно. Екклесиаст 9:5,10 -Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.