конец срока отсидки и пересмотра их дела:
исправились/не исправились
Религия, вера
Смерть - наказание? Что такое "смерть"?
Смерть вторая это вечная мука в геене огненной, в полном отлучении от Бога.
Виктория Иванова
Сатанаил САТАНАИЛОВИЧ значит ты молишься Иисусу из страха.. как бес.. веруешь и трепещешь? Да?...
Смерть физическая всем понятно. А смерть настоящая это отлучённость от Источника жизни. Как цветок сорванный, как бы живой, даже приятно пахнет, но мёртвый в истинном, вечном смысле.
Истинная смерть вечная изоляция от Источника жизни = Творца.
Ты знаешь? Смерть - это когда ты умираешь? Нет, смерть это когда ты продолжаешь жить… Не, никто не скажет, что ты вечно проживешь… Да? Почему? Что я могу знать, чего я не знаю Я вот не понимаю, как это - "нескончаемое". Бесконечное. Все происходит, продолжается, и именно поэтому никогда не кончается.
нет это избавление от боли и страданий.
Жизнь и Смерть это кнут и пряник которыми воспитывают нас....
Смерть - это перезагрузка, освобождение от прошлых заблуждений и продолжение познания с чистого листа, в новых свойствах и новых условиях. И так до тех пор, пока до истины не поднимешься.
Смерть - переход из одного состояния в другое.
Сергей Поздеев
Из какого состояние - в какое состояние?
Смерть это когда о тебе все забыли.
Смерть- это естественный процесс, ожидающий каждое живое существо в этом мире
А что, суть жизни уже раскрыта, и можно подумать о сути смертности? Не велики ли претензии ?
Может, для начала, кто поведает о том - что такое жизнь? Это наказание или милость? Такая вот, странная и преисполненная многих вопросов, жизнь, она - за что? Я, например, не знаю.
Право, смешно наблюдать высказывания самоуверенных нерях, рассуждающих о неком перерождении и перезагрузках по смерти. Такое ощущение, что жизнь раскрылась перед ними всем своим естеством, оголившись до исподнего, а о смерти они знают больше чем сама смерть о себе :)
Отсутствие жизни. А что такое жизнь? Пока не разберешься, про смерть ничего не поймешь.
Ира К
Как вы правы, они про жизнь то ничего не понимают, думают что рождены лишь для удовольствия, а про смерть и думать никогда и не думали.
Детям не понять
Смерть это последствие, а не наказание. Смерть - это противоположность жизни.
Сергей Поздеев
Диалектическая противоположность?
Берик Шанкибаев
Буквальная. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Библия).
Смерть (ги́бель, кончи́на) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается наука танатология. В естественной среде после смерти тела умерших организмов начинают разлагаться.
" Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу." РИМ 6:23 Это простой принцип, который Бог установил в самом начале человеческой истории: плата, или наказание, за грех — смерть. Конечно, в то время на земле не было греха. Адам и Ева были созданы совершенными, и все их дети тоже должны были родиться совершенными. Поэтому никто не должен был умирать. Адам и Ева и все их потомки могли бы жить вечно и наслаждаться жизнью. Но, как мы знаем, этого не случилось.
"Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом" Рим 3:23,24
Смерть - это наш друг, который обеспечивает рост души и даёт передышку от "обучения на полигоне" под названием жизнь.
Она приходит в 2х случаях :
Когда душа завершила обучение и готова перейти на следующий этап
либо когда есть попытка эго навредить душе, попытка откатить её достижения назад..
Этим гарантирован постоянный рост души человека.
Она приходит в 2х случаях :
Наказание для исправления. А после смерти уже ничего не исправить.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Смерть это часть жизни... выполняющая роль блокировки... попыток жить просто так, ишибочных целей, суждений, решений, мнений... всего того, что не соответствует действительности... но как ошибки не осознается...
Смерть тела на земле - это сон, это расплата за грех
– Наш друг Лазарь уснул, но Я пойду его разбужу.
12 Ученики ответили:
– Господин наш, если он уснул, значит выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти Лазаря, а они решили, что Он говорит об обычном сне. (Иоан. 11)
Бог наш - Бог живых, а не мертвых !
До главного суда все души живы и ожидают суда, а там уже кто будет осужден за грехи свои, те души уничтожат навсегда
12 Ученики ответили:
Бог наш - Бог живых, а не мертвых !
Смерть это изнанка жизни.
Ну это когда организация перестает работать и работники расползаются кто куды в другие организации