Религия, вера
Вечная смерть - наказание? Уход в изначальное состояние (небытие) - является страшнейшим наказанием?
То есть состоится казнь души? Уничтожение творения. А зачем творить тогда? Бред. Кое кто сам додумывает что и как. Если бы было все так просто то бесы полопались и все, как мыши в щелкунчике. Ну и их предводитель. Каждый получит по заслугам. Да еще если так это поощрение самоубийства. Если моя душа будет уничтожена то я сам себе судья. Это тягчайшее преступление. Нивелирование самой жизни. Кто то хочет заглянуть дальше чем возможно и сочиняет в журнальчиках ''истину'' так сказать.
Кто-то говорил, что ад - это невозможность более любить. Интересно, что он имел в виду.
Не может Небытие служить наказанием, скорее лишь Бытие.
смерть - не наказание..
смерть прекращает страдания тела...
начинаются мытарства души...
и чем они закончатся, один Бог ведает...
смерть прекращает страдания тела...
начинаются мытарства души...
Бог никого не наказывает. Мы своей свободной волей выбираем свой путь.
Не вечная смерть наказание. Стыд за бесцельно прожитые годы - вот наказание.
Самое ценное у человека-это жизнь. Плата греха-смерть. Так говорит Бог.
Или вы мудрее Бога и решили его учить? откуда у вас садистские замашки?
Страшнейшим наказанием будет вера в религиозную чушь..
Наказание это урок или поучение и смертью быть не может а "вечная" смерть (точнее окончательная или вторая) даётся по личной просьбе в безнадёжных случаях как милость!
Вечная смерть? Какое же это наказание? Вовсе нет.
Да и не будет "вечной смерти", это... невозможно ))
Возможна только вечная жизнь в Раю или Аду. )
Извините, пожалуйста, случайно продублировал вас (в задумчивости). )
Елена Головачёва
Вам сие приснилось...
Такое происходит, когда ничто человеческую душу на Земле не держит-ни земля родовая, ни родственники (которые должны не оплакивать умершего а о хорошем думать, чтобы душу умершего на Землю вернуть). По сути своей очень мало людей действительно красоту создают. Вот дачничество-уже путь к осознанному бытию человека. На первый взгляд это кажется не значимым, но представьте, что после вас останется прекрасный сад и ваши потомки будут видеть эту живую картину и радоваться.
Вечная жизнь
Бекет Бейсов
если она в радости, что тут ужасного?
это у кого вечная смерть бывает?? и что значит жизнь тогда?
не страшнейшим а разумным, Бог ведь не дьявол