Религия, вера

Для чего учат что после смерти наказание и суд и что все воскреснут. Обман это ведь.

Nikolai Ursu
а что не обман по-твоему?
Сергей Олейник
Лучший ответ
для того и учат, чтобы человек мог правду отличать от обмана
Не знают как правильно, вот и учат с пользой для своего церковного ордена.
Церковные байки приносят не плохой доход уже в этом мире.
Это называется служение маммоне и спекуляция на представлениях и чувствах верующих.
Суд при жизни для живущих сейчас. Те, кто был осужден в Потопе - не воскреснут, так же и те, кто подпадет осуждению в Армагеддоне. Воскреснут праведные и неправедные во время 1000-летнего суда. Е неправедным относятся те, кто не знал воли Бога и поэтому не исполнял.
Галина Рыбалко
для чего учат, что после смерти нет ничего? обман ведь это.
дьявол учит, что нет суда и воскресения. что бы погубить людей. как творение Божье, дабы досадить Богу.
У Бога нет обмана. . А суд страшен только тем, кто любит грех..
Воскреснут не все, а только те, кого Бог запомнит. "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных (верные служители Бога) и неправедных (те, кто не знали о Боге и не служили ему) . " (Деяния 24:15). Но, некоторые, кого Бог считает злым и непокорным, попадут в геенну, символ полного уничтожения. Своей смертью человек уже расплатился за все свои грехи. "Плата греха - смерть" и "умерший освобождён от греха". Поэтому когда Бог воскресит, он не будет напоминать о всех ошибках и наказывать за них. А про суд.. . это совсем другая история.
Чем-то иеговистским отдает. Вот, например, в др. Египте крокодилы считались священными животными. Для чего? Для того, чтобы люди из страха не изничтожили их. А они очень полезные. Для Нила. В конце концов, почитайте Библию.