Религия, вера

"Кто почитает себя достигшим - тот ничего не достиг"? Про кого это сказано? К кому можно отнести эти слова в наши дня?

Про всех кто говорит, что Бог так не поступает, Бог так не работает. Значит они знают Бога и ограничивают своим пониманием. Нам всем ещё и не снилось что Бог может и что делает и как делает. "Кто говорит что знает, тот ничего ещё не знает как должно знать", сказал Павел. Мы только познаём Бога.
Руслан Рахманкулов
Лучший ответ
Цитата довольно глупая, достижение чего либо это факт, он или есть или его нет, и это совершенно не зависит от того кто как считает.
Vladimir Piskunov
это о верующих . которые уже сегодня убеждены в собственном спасении
К Бруклинскому ВиБРу однозначно, на всё 100%. Ведь они уже забронировали себе место в небесном правительстве состоящем из 144 тысяч иеговистов.
О любом из нас. А сказано было очень давно монаху, который похвалялся, что достиг.
Valentina ....
О тех кто только почитает так, или считает, что это так, успокаивая себя этим, или же оправдывая свои поступки с своей точки зрения не имея поддержки от истины
...=) Сашуля
к верующим, ибо чем больше познаём истину чем больше возникает вопросов, здесь надо доверять Богу ибо лишь он научит правильно, а если заблуждаемся поправит
Ваня Бакуменко
Это про меня
О тех, которые достигли каких-то результатов в духовной жизни и возомнили о себе, и прдпочитают "почивать на лаврах".
Ира Малышева
Это о тех кто говорит что уже достиг и уже не к чему стремиться-остановился в развитии.
Вера Петухова
Людмила Маркина Привет брат!)
О тех у кого сердце стало гордым и кто стал превозноситься над другими
кто служит тому во что сам не верит. кто учится тому во что сам не хочет верить
Про верующих, которые возгордились неизвестно чем.
иногда про всех, в каком то времени
можно или развиваться, или деградировать. считающие себя достигшими - уже деградируют