Религия, вера
Как считаете, можно ли кому-то ВЕРИТЬ в наши дни? Ну хоть кому-нибудь?...
Себе хотя бы.
мне верь я истину говорю и творю знамения
Даже себе - частично
Только Богу)... да и то пока пока он молчит.
Верьте мне, пока не научитесь говорить правду самому себе.
а зачем верить или не верить? Я вот просто живу себе и мне не важно, можно кому то верить или нельзя.
В Бога и Богу.
Да конечно, только не слепо верте как говорят батюшки, проверяйте, обосновано ли на Библии или нет. Должно все логически сходиться и не на одном стихе весь молебень не понятный тащить.
Только Богу !!!
" Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? " - Числа 23 : 19.
"Ни одно из всех добрых обещаний, которые Иегова дал дому Израиля, не осталось неисполненным — всё сбылось! " - Иисус Навин 21 : 45.
"на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, " - Титу 1 : 2.
" Бог не человек, чтобы ему лгать,
Неужели он скажет и не сделает?
да, себе, маме!
общество поглотили товарно- денежные отношения и в приоритетах ныне - только хлеб и зрелища.
Штырлиц, никому верить низя, мне - можна.
Богу, родителям.
Верить никому нельзя. Аххххахахахааааа! Мне можно. Мюллер.
Я считаю, нельзя никому верить. Но себе и своей интуиции нужно доверять, иначе никуда...
Доверять необходимо Библии, потому что ее автор – Бог, Творец всего человечества. (2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу») .
Так же библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире. Библия помогает понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8). Бога невозможно обмануть, и сам он никого не обманывает. А поскольку он «Бог истины» , мы можем полностью доверять всему, что он говорит, в том числе его обещаниям о будущем (Псалом 31:5).
можно, его зовут Григорий Перельман =))