Религия, вера

Может ли дьявол что-то делать без разрешения Бога? Без Его контроля. Например: забрать жизнь у человека?

Егор Софронов
Безусловно что нет! ! Все происходит по попущению Божьему!

Здравствуйте, Неля!
Алексей Дедуренко
Лучший ответ
Егор Софронов Здравствуйте! Рада видеть!!! :)) Согласна с Вами на все 100%!
Чудесного дня!
Дьявол управляет материальной Вселенной, а Бог управляет Духовной Вселенной.
Но оба Бог и Дьявол чётко соблюдают Законы Космоса.
И Дьяволу не нужно просить разрешение у Бога, если всё чётко следует Высшему Закону.
Вы думаете Дьявол не имеет Святой Любви и Сострадания?
Дьявол это один из Лучших учеников Господа и обладает многими добродеятелями.
Основная задача Дьявола это проверять людей на чистоту души, наказывать.
Это своего рода экзаменатор или секьюрити, который следит, чтобы в Духовный мир Бога проходили только чистые души, чтобы всякая шушера вокруг Гопода Бога не собиралась.
Поэтому Дьявол имеет обширные полномочия и может искушать грязных душ как только ему вздумается. А если человек нарушил закон, то Дьявол его судит по всей Строгости и здесь у него не возникает жалости.
White Wolf
Что то там было, что даже и волосок не упадет без Его ведома?
Ильдар Салахов
Дьвол - служба безопасности при Боге.
только в странах бывшего СССР
конечно может, иначе за что было бы спрашивать что-то или судить, раз он только марионетка в чужих руках
Ярослав Попов
Если Бог это попускает, то, да! В человеческой жизни, вообще, нет ничего случайного, тем более, смерть человека. Во всем нужно видеть духовную составляющую и рассматривать это только с точки зрения века грядущего.
Елена Шамарина
все под Богом ходят и дьявол исключением не является)))
Дима Смирнов
нет
Matthew Jeevas
Фигасе.
Вроде большая ужо тётка - а до сих пор в сказки веришь? О_о
Смешно! )))
Андрей D®On4Ik
Находитесь под защитой Бога, ничто нечистое не прикоснётся к Вам. Сатана может нашептать подтолкнуть тебя к самоубийству, идет война на уровне разума, а остальное человек доделывает сам, или нашептать другому, чтобы он тебя убил и т. д. Так, что лучше быть под защитой Бога!
Vladimir Korotaev
Диавол без допущения Бога ничего сделать не может.
Arailym Abdrahimova
Думаю многое может, но вот насчёт жизни - вряд ли, просто Бог иногда это допускает, а иногда нет.
Killer Mahmedov
А разве глюки в Windows зависят от Билла Гейтса? Разве это он вшил в Windows системные ошибки? Нет, наш мир несовершенен и глючит сам по себе. Получив возможность к самовоспроизводству, начал порождать чудовищ. Так и дьявол - это системная ошибка. И чтобы уничтожить его необходимо уничтожить и всю систему. А Вы бы уничтожили своего ребёнка, если бы он уродился со странностями в поведении? Так и Бог терпит этот мир, из любви и в надежде, что люди сами смогут изжить свои пороки.
Darina Kalishkina
По библии дьявол-сатана только и делал что выполнял прямые распоряжения бога-папашки!
Марина Гусева
Бог поставил определённые рамки Сатане. Если бы Он этого не сделал, то людей на Земле давно бы уж не было. Дьявол - мощная духовная личность и убить человека ему ничего не стоит.
Всё расписано задолго до нас.))
нет .