Религия, вера

Хотя миром правит Дьявол, откуда мы знаем, что у Бога все под контролем и он все исправит?

На благо послушных смиренных людей.
Гарантией служат исполнившиеся и исполняющиеся в наше время библейские пророчества, они записаны под вдохновением Бога.
Замирбек Убалиев
Лучший ответ
Моисей Сергей не существует ни одного "пророчества"
Господь все свои творения контролирует и сатану в том числе, он без разрешения Господа и шаг не может сделать.
Простая логика же, как может тварь мешать Творцу осуществить план и цель творения?)
Тагир Моллаев
Изучай веды там всё сказано ...
Инна Бобырева
Николай Стецюк веды -- не истина. Библия - истина(Иоанна17:17)
Никакой демон не правит миром/мирами кто это выдумал вообще?
Если бы так было все давно разрушено было ..
Есть только один сильный Бхагаван кто может что либо пока не свяжет сильного?

Эй не пиши то чё не понимаешь в комментариях вы слепой читать не умеете... :))))

12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? (Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
Николай Стецюк см.1Иоанна 5:19
нет такого в библии,вы ее даже не читали.
Оксинька ********
Николай Стецюк см.1Иоанна 5:19
Откуда Вы знаете, что миром правит дьявол?
Николай Стецюк В Библии написано, ведь это категория "религия"
началось
Ева Петрова
миром только БОГ правит !
По плану Бога-власть Дьявола.
Елена Павленко
Моисей Сергей прикольный план!
:)))
В Библии о Боге сказано:
"У тебя великие замыслы, и твои дела многочисленны. Твои глаза смотрят на все пути сыновей человеческих, чтобы воздать каждому по его путям и по плодам его дел" .
"И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, комы мы должны дать отчёт".
Скелет Санс
Миром не правит Дьявол . У Бога все под контролем .
Что исправлять , ... все У Него налажено , на нано и макс. уровне .
Бог скоро закроет этот мир , и откроет новый большой Мир , и оживив всех людей переведет туда .
Я, лично не в курсе "планов" мифических богов...
Юлия Уряднова
Дьявол поедет к себе
Кирилл Кочнев
Всё под контролем. потому что при войне, которая произошла на небе дьявол был сброшен. А значит у Бога, всё под контролем:
На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил75 и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.76
8 Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах.
9 Этот великий дракон — древний змей,77 которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю.

Откровение 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/12/
Andrey Polyakov
Он не будет исправлять Он будет судить