Религия, вера
Если миром правит Дьявол, нужно ли надеяться на защиту Бога?
В Библии записано: "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола" (Эфесянам 6:11). Получается, что Бог предоставляет всё необходимое, чтобы мы могли давать отпор Дьяволу. Без его помощи это было бы невозможно. Если бы Бог не защищал, то Сатана уже давно уничтожил бы человечество, во всяком случае тех, кто старается жить по нормам Бога.
Если вы состоит в секте иеговистов, значит вы служите дьяволу и на Божью защиту вам надеяться не стоит, так как нет смысла. Кстати, скажу вам по секрету, вся власть находится в руках Бога - Иисуса Христа!
Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Псалом 32: 20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
Псалом 33: 9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Исаии 26: 3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
Гучиера Иристаева
Сын - это Господь? На него уповать или на Бога?
Конечно. Правление дьявола самозванное и незаконное.
Никто из сверхъестественных существ миром не правит, успокойтесь.
Гучиера Иристаева
А... тогда "будем есть и пить ибо завтра умрем?"
Будьте здоровы!
Раньше политиков называли Богами. А оппозиционеров Дьяволом и демонами.
А других вариантов и нет.
Гучиера Иристаева
Вариант - полагаться на защиту Бога. КАКОГО? Их много
Естественно. Нам следует держаться за Сильным, ибо уповаем только на него. Это у атеистов есть варианты, а нам они слава Богу ненадобны.
Гучиера Иристаева
А держаться за какого Бога (за Иисуса? Аллаха, Иегову?)
Это Ваш выбор, можете ничего не признавать.
Гучиера Иристаева
Ясно, что мой. У Вас мнение есть?
Рожденный от воды и Духа неприкасаемый для нечести." 61 ...Ибо если бы был у них Дух святой, дух нечистый не прилепился бы к ним." Ев. Филиппа
Гучиера Иристаева
А это как - от воды и духа? Они не болеют, не умирают и не становятся жертвами несчастных случаев и стихийных бедствий?
миром правит Бог.
Гучиера Иристаева
Откуда Вы знаете? Разумно верить, что все, что сейчас твориться -преступность, голод в Африке, болезни, и т д - дело рук любящего Бога?
Илона Кельсина
всё вами перечисленное дело ру человека
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (Первое послание к Коринфянам 10:13). Бог обещает оказать помощь, если мы просим его об этом, так как знает, что Дьявол гораздо сильнее нас и нам одним не по силам ему противостоять.
Обязательно нужно - в этом суть христианства.
Творец и дьявол в каждом человеке и не иначе, выбор делаем сами.
Гучиера Иристаева
Творец и Дьявол - личности, живут не на земле. Знаю, что поступки - показатель кому подчиняюсь. Вопрос был в другом
Опять люди перечитали библейское фэнтези