Религия, вера
Атеисты вот у животных тоже есть мозги, а почему они не способны размышлять, думать?
у них неокортекса нет - именно та часть мозга, которая позволяет вам мыслить. Если вам ее удалить, вы тоже станете животным.
Не торопитесь. В старших классах вам все это расскажут. И пояснят, что это не атеисты запрещают зверушкам думать.
Чувства можно определить как органы, при помощи которых человек становится осведомлен об окружающем. У животных эти пять чувств тоже имеются, однако способность АНАЛИТИЧЕСКИ мыслить и сопоставлять отсутствует.
Способны, только в меньшей степени.
В процессе эволюции животные разными способами приспосабливались к окр. среде.
Тигр стал полосат и невиден в джунглях. пеликан имеет огромный клюв для ловли рыбы, на данном же этапе хорошо развитый мозг человека оказался наиболее эффективным приспособлением. Но если завтра условия среды изменятся так, что выживать будут лишь имеющие огромные челюсти, то природа даст эти челюсти, возможно, в ущерб мозгу и никто никогда не прочтет этих строк..
Еще как способны думать.
Ра́зум — высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения. Присущ только человеку
Изначально Творцом так задумано.
Они живут рефлексами, а мозг человека устроен гораздо сложней.
Ну у вас они то-же есть но вы также не способны размышлять, думать.. . да и с чего вы взяли что не могут? Может у них другая система ценностей, отличная от нашей.
Вы были животным? Иначе откуда вы можете знать про самоосознание животных?
Ваша Библия слишком мало текста уделила говорящей ослице. Валаам с ней не вел продолжительных бесед. Иначе бы мы много узнали о том, о чем думают, размышляют, мечтают животные (по мнению верующих) .
могут думать и размышлять! но не так активно как человек!
Потому что мозги не есть разум. Разум это не физическое, а духовное. "Обновляйтесь духом ума вашего".
Кто сказал тебе этот бред??
Потому что в ходе эволюции человек приспособился лучше чем остальные животные. Читайте, люди! Ну хоть что нибудь читайте уже, а.
Способны. Ты что, дурачок, что ли? 0__О