Религия, вера

можно ли выйти из ислама. а потом обратно вернуться?

Serg Volynskiy
Безболезненно можно выйти из ислама и снова туда вернуться только через иудаизм, только туда обрезаных принимают. Правда у иудеев обрезание более полное, чем у мусульман и при возвращении от иудеев в ислам могут на контроле возникнуть подозрения, что правоверный не просто временно выходил из ислама, а состоял адептом враждебной религии.
В православие бывшего мусульманина не возмут по той же причине: у православных обрезаных не держат. Афанасия Никитина при возвращении из Индии проверяли на сей предмет, правда не по поводу перехода из одного вероисповедания в другое, а по поводу предательства "родной" религии.
:)))
Григорий Чечулин
Лучший ответ
Serg Volynskiy Питербург у тебя в голове каша на предмет теологии - садись 2
Serg Volynskiy можно изнасиловать замужнию женщину(не правоверную конечно).
Вам дозволены все остальные женщины(свободные).
А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение.
Причём вознаграждение определяет сам мусульманин(Сура 4:24)

А ещё можно обещать и не выполнять обещания (Сура 2.230)

И в рабство людей можно и нужно обращать(не правоверных естественно)

Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.
вас никто оттуда не выпустит просто так)
Леонид Свиягин
Serg Volynskiy читайте дополнение
официальных входов и выходов скорее всего нет это лишь внутри вас соглашаетесь больше с какой религией)) ) йа согласен одновременно с несколькими течениями= беру из них лучшее для своей особенной веры... Моя вера до когца не сформирована такак на вопрос почему много расс есть вариант что когда прилетел корабль с богом земля уже была населена людьми прошедшими эволюцию управляемую планетарным компьютором моделирующая эксперименты первобога до появления людей))) ) ничего лучше этой версии пока не вижу.. . К сожалению бог мне не рассказывал подробно что и как появилось только упомянул что первобог был скорее больше на мозг похож чем на человека а человек стал богом после смерти = убийства первомозга ...Остальное это мои предположения.. . и насчёт планетарных компьюторов сказал только что во всех планетах есть но йа предположил что одинаковые и в звёздах (такак они становятся потом планетами) и в спутниках у всех них одинаковые планетарные компьюторы внутри...
Просто Вова
Serg Volynskiy Бузулук - Batman Forever
3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:

3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,

3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.

3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.

3.84 От тех, которые сделаются неверными после того, как были верующими, и потом увеличат неверие, не примется покаяние: они и останутся блуждающими.

3.85 От тех, которые сделались неверными и умрут, оставаясь неверными, - ни от одного из них не примется и всё золото, которым наполнена земля, если бы он захотел откупиться им. Им будет лютая мука; защитников им не будет.
Оксана Хван
Serg Volynskiy 3.85 - не те ли это кто прикрывается исламом для достяжения своих амбиций
Serg Volynskiy Что я вкладываю в понятие "фанатичный верующий"? - Отсутствие СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ по вопросам религии/конфессии, цитирование источника и толкование его так, как научили, упуская явное многозначие, и абсолютная уверенность в том, что всё именно так, как его научили, и никогда не изменится.
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: "Мы уверовали в него. Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом.
Naima Kemelbekova
Serg Volynskiy может мне это только кажется -а почему у тебя на аве пистолетик- это не удовлетворившийся юноша?
ИСТОЧНИК - ислам ремикс религий.
Вперед ногами.
а зачем в него входить, чтобы потом из него выходить, для того, чтобы потом снова - входить??
Илья Несмеянов
Serg Volynskiy не узнаю вас в гриме инокентий
Можно выйти откуда угодно, и зайти назад. Ты человек, и кузнец своего счастья, никто не может указывать человеку, как ему жить
Serg Volynskiy за выход из ислама .напомню вам если забыли-смерть
Можно, только тебя кастрируют и изнасилуют предварительно, давай к нам, у нас методы более гуманные
Serg Volynskiy олимпиадка твои слова говорят за тебя -ты волк в овечье шкурке
Можно. Вам дается ровно 3 дня, чтоб одуматься . Затем вас казнят. Так что можете принять ислам, потом выйти, потом главное за 3 дня еще раз успеть вернуться в ислам ислам, потом опять можете выйти.... чем бы не тешилось дитя, лишь бы глупые вопросы не задавало: -)

Не совершающие намаз-просто не совершающие намаз. Это грех, но это не выводит из ислама. Поэтому лицемерия нет, скорее не достаточная крепость веры и нехватка силы воли.
Serg Volynskiy о.да вы знаток ислама

Naima Kemelbekova Только никак не усекете "Бабайка", что Евангелия и Торы о которых говорится в Коране, у вас нечистей нет и не будет никогда.