атеист отрицает Бога? Что вы вообще считаете богохульством?
Отвечать коротко, без проповедей мне тут!
Религия, вера
Накажет ли Бог атеиста после смерти? А по сути ведь некому - у атеиста нет Бога. И считается ли богохульством то, что
Дались вам атеисты, у вас что других забот нет?
Нуртуган Кульманов
Нету конечно же.
Бог никого не наказывает, атеист сам себя наказывает тем, что отстраняется от Бога уже на земле и продолжит отстранятся и после смерти
Нуртуган Кульманов
А как же Страшный Суд? Кто его вершит?
Игорь Чумак
Ну, и куда атеист отстраняется, если не секрет?
...если человек не верит в существование риккетсии (вид бактерии) , на основании того, что он ее не видел) - это не значит, что ее нет.
Богохульство - это осуждать Бога, любые священные писания, верующих любых конфессий и нарушать законы Бога.
За все поступки всем нужно отвечать - либо перед государством, либо перед Богом, либо перед обоими.
Нуртуган Кульманов
А я видела риккетсию))))
Если без проповедей, то сначала узнай кто такие были АТЕИСТЫ и почему их называли атеистами, и кто их называл атеистами, и почему сейчас тех кто отрицает бога называют атеистами, и нужно ли их называтть таким словом? ! Страшный суд творят продажные судьи.
Нуртуган Кульманов
А почему тогда назвали Страшным Судом? Там что, только продажные судьи?
Бога нельзя оскорбить) ) Богохуйство - человеческие выдумки))
Нуртуган Кульманов
Ибо он всё равно не обидится, так?
считаю, ибо это упорство воли...
Ну да, у атеиста нет Бога, но проблема ведь в том что субъективное восприятие по идее никак не повлияет на объективное существование или несуществование Бога.
Суд над миром будет только в будущем. Атеисты и те кто верит при смерти попадают в могилу. Единственная надежда для тех кто умер - это воскресение из мертвых. Места мучений - нет. Бог никого не мучит в аду. Ад- это и есть могила.
И из него будет освобождение.
" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)
Заметьте, что ад отдал мертвых, а не мучимых.
И сам ад в конце концов будет уничтожен, значит это уже не может быть местом вечных мук.
Хотите знать больше чему на самом деле учит Библия, пишите лично!
И из него будет освобождение.
Андрей Гудничев
все есть и ад и бесы ---и еретики ---в причте о лазаре все написано -------
Быть атеистом, по сути это милость от Бога, потому что тот кто не знал, что делать и не делал, будет бит меньше, чем тот, кто знал и не делал. И Бог всех поставил в неповиновение, что бы всех простить. Страшный Суд вершит Бог. После смерти. . Страшнее смерти говорят что это ад, но вот что страшнее ад или страшный суд? может это одно и то же? ведь смерть это переход в вечность свободной души. С какими убеждениями она покидает тело, изменяться ли они после смерти? короче у меня больше вопросов чем ответов)
Нуртуган Кульманов
Да, а ведь есть ещё понятие реинкарнация))
богохульство не отрицать бога, а хулить его. оскорблять. атеисты не оскорбляют бога, они просто смеются над слепо верующими в него и порой заслуженно.
есть законы за нарушение котрых человек будет нести наказания.. да эти законы установлены Богом и приняты всей вселенной... поэтому утверждать что Бог наказывает
1. не разумно
2. глупо
1. не разумно
2. глупо
Нуртуган Кульманов
М, даже так. Много нового узнаю) А кто вершит Страшный Суд?