Религия, вера
Любовь к ближнему-это одно из условий игры в овечек и пастушка или некое настоящее чувство с болью в душе?
Настоящая любовь как и настоящая доброта -- суровое чувство. граничащее с жестокостью. Ведь только из любви к ближнему мы не должны потакать его слабостям, закрывать глаза на его серьёзные ошибки, спасать его жизнь, когда он сам её разрушает, так что боль в душе это ощущение сопровождающее настоящую любовь. Уметь не кидаться по каждому зову на помощь ближнего, уже не способного действовать самостоятельно из-за нашей так называемой любви, вот где проявление настоящей мудрости и ощущения боли. Ведь мы зачастую помогаем другим от необходимости избавиться от собственной боли при лицезрении страданий других. Но мы не знаем так уж настоящи их страдания, многие прохиндействуют таким образом кто осознанно, а кто невольно. Так что может наша забота и любовь может делать человека слабее и не готовым к реалиям мира, вовремя отступить, отпустить вот настоящая трудность, а любить.. . любить легко, даже кода это и не игра вовсе.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
овечку да, но не старого матерого козла ...
С божьей радостью в духе !
:-)
Радость божья - это любовь божья к человеку
1-е Коринфянам 13.4
Любовь долготерпит, милосердствует, ..
:-)
1-е Коринфянам 13.4
Любовь долготерпит, милосердствует, ..
Некое настоящее чувство с болью в душе. . Ведь, и сам когда-то был таким. Ведь и сам завтра можешь снова оказаться таким...
Каждому свое.
а ты попробуй после инсульта пожить без помощи и поймёшь.
Лена Васильева
А как ты после инсульта на вопросы отвечаешь, не тяжело думать?
Конечно желаешь добра и милости этому человеку, казнить его всегда успеется. Лучше всего когда человек до казни одумается.
Не это светский гуманизм.
Перед лицом Господа не поиграешь. А душа болит когда видишь брата согрешающего и сострадаю видя заблудшую овцу.