Религия, вера
Почему апостол Павел говорил, что святой-это призвание всех кто уверовал? 1Коринфянам 1:2.
Потому что верующий "Свят" праведностью Христа, а не своими делами.
Вы освящены не в человеке каком-либо, но во Христе, то есть чрез крещение, а не чрез мудрость или богатство, которыми гордитесь.
Шалкар Шенеев
мы освящаемся словом Бога и Его Духом,а не ложным православным учением,которое уже нападает на слова Павла и противоречат ему.
призвание (врождённая способность) - это ещё не сама святость
Шалкар Шенеев
Христос подходил к людям и призывал их,и они шли за Ним,вот что такое призвание.Те кто услышал и послушался-те и есть призванные.
Золотая мысль- тот кто уверовал реальность ее составляющие и взаимодействия в ней того и можно назвать святым ибо он весь находится в БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ в СОСТРАДАНИИ к ближним!! То есть реальность в прошлом и в будущем приобрела полную прозрачность!! ! СПАСИБО ВАМ!!
Призвание Павла было убивать учеников христа.
Шалкар Шенеев
встреча с Христос перевернула всю его жизнь и убивающий сам стал тем кого убивают и был первым глашатаем Христа и его убили за веру в Христа.
Про какую святость вы говорите? ПОПОВСКУЮ? Вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА: "ПОЧЕМУ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МЕНЯ СВЯТЫМ - СВЯТ ЛИШЬ ОДИН БОГ! " Если СЫН БОЖИЙ НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ СВЯТЫМ, ТЕМ БОЛЕЕ И ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ НАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА СВЯТЫМИ. Или ИИСУС ХРИСТОС - НЕПРАВ? А правы люди.
Шалкар Шенеев
вы спорите с Павлом и не верите написанному в Библии.Тогда во что вы верите,у вас другое богословие и отличается от Библии и противоречит ей.Вы на примере показали это.
Здесь, в стихе говорится о христианах в Коринфе. Подобным образом и Петр в 1Петра 1:15 обращается к христианам в Понте, Каппадокии.. . (стих 1). Именно они, христиане первого века, получили призвание к святости. В Даниила 7:27 написана цель этого призвания - царство "во всей поднебесной". А это далеко не все уверовавшие, а то царствовать над кем?
Вы умничка, что читаете Библию. ) Приятно такие вопросы читать.