Религия, вера

Что за ПРЕДАНИЯ, если есть БИБЛИЯ? ? Бог нуждается в корректировке Его Слова?

Нет Библия не нуждается в корректировке_это Слово Бога и мудрее нет никого, надо благодарить Бога за его драгоценное Слово к человечеству, а не исправлять человеческими домыслами. 2Тимоф. №3:1-6
Black Opium
Лучший ответ
А Библия-это не слова бога. Библия писалась людьми (около 40 человек) . Писалась почти все это время, 16 веков, 1600 лет. Включенные в библию книги-66 книг--отбирались тоже людьми. Куча написанного не включили в Библию, отбросили. А сейчас уже точно не пишут и не напишут далее библию--в наше время точно известно, те кто слышит голос бога в голове-психически больные. Их лечат в дурке. Надо обращаться к врачу, пока не поздно.
Не существует бог. Хотя люди все время их придумывают, всего придумано около 3 млн. штук разных богов за историю человечества.
Jolanta Giedraitiene
Галина Булатова Изучите историю Канона.
Андрей Иванов Долго же вы считали ложных ,придуманных людьми , богов. Начало правильное , но потом -абсурд! Да Библию писали люди ( но под вдохновением святого духа Бога ), Да ,в течение 1600 лет , ( но это определение только для Ветхого Завета, или Еврейских Писаний) Да , в неё вошли 66 книг,( но отбирались людьми под вдохновением Бога.) На этом знания ваши кончаются и начинается-бред.Вы забыли , что это только 39 книг, а где же еще 27? А остальные это Греческие Писания ---Нового завета, который писался тоже под вдохновением Бога ( 2Тимофея 3гл. 16,17 стихи; и 2 Петра 1гл. 20,21 ст. ), апостолами Иисуса Христа и писался по 68 год нашей эры.Моет вы не согласны и с тем , что Иисус -реальная личность? Но о нем и в летописях и в хронологиях есть записи.А БОГ , к вашему сведению, существует Один единственный во вселенной Всемогущий, Жизнедатель , Спаситель,Творец всего ,его имя ИЕГОВА, и есть у него СЫН-ИИСУС ХРИСТОС..Видимо вам Бог не дал возможность познать истину Иоанна 17:3,
Слово Бога - непрерывно, а не ограничено одной Книгой!
на то они и предания, что в Библию не входят, а идут отдельными книгами.
А что нужны журналы строжевая башня, Бог нуждается в дополнениях?
)))))))))))) А то. Занимаются торговлей для блага Его. Хотя он боролся с этим. ) Произошла коррекция курса.)
Раиса Кубикова
кому библия кому биологическая программа программы сейчас модно!
а нет никакой корректировки, есть применение Евангельских законов на себе и бесценный опыт для потомков...
Кто прибавит что к Писаниям, на того Бог наложит язвы и уже вижу православных и СИ с духовными язвами.
Ирина Семёнова
Бондарчук Александр Что это за духовные язвы такие? Новое слово в биологии и медицине? Ога.
Black Opium Духовные язвы--это относиться к Ветхому завету. В древности Бог за непослушание налагал на человека проказу , пока человек не поймет свою неправду. и непослушание ,а потом ,после покаяния эта болезнь проходила. Теперь есть выражение "духовные язвы" ---непослушание и неправильное поведение.А вот духовного зрения вам никто не давал и вы не знаете еще на ком они будут,это решит в свое время только сам БОГ !
Бог нуждается в жрецах, которые за него говорят, так как самого бога нет. Вот и всё. А отсюда разнообразные следствия в угоду момену.
Анар Таласова
Black Opium Если Бога нет, то кто же нуждается в жрецах?
Библия это и есть Предание в буквах которое до определенного времени вообще передавалось УСТНО.
Библия - это и есть Предание, это церковные книги.
Библия - часть Предания, небольшой каталог церковных книг, созданный и отобранный в Церкви и для Церкви.
Галина Булатова Нет.
Есть Библия-66 книг.
Есть Предания, есть Божий Закон. ,есть Житие Святых.
Денис Кулдышев Дмитрий прав на все 100% Библия это и есть Предание в буквах которое до определенного времени вообще передавалось УСТНО.
Предания были уже при жизни Иисуса Христа. Называется Талмуд.
Предания беда для человека.
Как сказал один Solo Sсriptura. Библия самодостаточна.
так Библия и говорит, что нужно держаться устного (словесного) предания
"Итак, братия, стойте и держитесь предания, которым вы научены или СЛОВОМ или посланием нашим" (2Сол 2:15)

у расселитов есть своё предание-только оно меньше по времени-лет этак 130-140 и настолько противоречиво, что его умышленно "забывают".
Галина Булатова Так то,чему были научены, то и изложили в Писании.
"Держись и впредь образца здравых слов, которые ты слышал от меня с верой и любовью, что во Христе Иисусе"-писал Павел Тимофею.
Научить может только Писание, а не устные сказки.,которые никто никогда проверить не может.
Берите пример с учеников Христа:
"Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, 3 приводя из них доказательства и объясняя, .."-Деяния 17:1-4-----
Нет слова-расселисты.
В пояснении нуждается.
Для ясности: Предание можно сравнить с вашими книгами и брошюрами. Там объясняется как правильно понимать то или иное место в Писании. Это ваше небольшое Предание, сохранение единого учения внутри вашей организации.
Так и в православии есть Предание, но оно более древнее, чем ваши издания.
Галина Булатова Ошиблись. Предания полностью противоречат Библии и не ссылаются на Писание. Церковники считают их дополнением, а не объяснением .
А жруналы-ссылаются на Библию и объясняют стихи.
Black Opium Очень забавно! Библия начала писаться Моисеем в пустыне в1513 году до нашей эры. А православие появилось только в в прошлом столетии.при советской власти. Историю надо знать.Да и христианство на Русь привез из Византии Владимир -Солнышко.а в России более древнее-язычество!.
особенно интересно, когда предания противоречат Писанию. Какому источнику тогда отдают приоритет ?
Денис Кулдышев Библия это и есть Предание в буквах которое до определенного времени вообще передавалось УСТНО.
Бог не нуждается ни в чем. Даже в Библии. Это людям нужно. Вот Господь и дал Св. Писание. И Св. Предание дал.
Первое Евангелие было написано только через 30 лет после воскресения Христа. До этого все что Он совершил сохранялось устно, эта форма сохранения информации называется Предание. Писание это записанное на бумаге Предание. И не все что Христос сказал и совершил вошло в Писание. Об этом говорили и апостолы (Ин. 21,25).Но от того что технически не возможно было зафиксировать все Предание, оно не может самоликвидироваться, и перестать иметь ценности и значения. Оно есть и сохраняется в церкви Духом Святым. Во времена реформации Мартин Лютер порвал с католиками и ушел из церкви. Протестанты потеряли окончательно Дух Святой и понятно понимание Предания. И поэтому зациклились только на Писании. Вы же идете их путем.
библия не отвечает на все вопросы ..это первое и СИ живущие лишь по ее учению отвергающие живое откровение от БОга через пророка (Амосм 3:7) и утверждающие что пророко и апостолов быть не может являются фарисеями чистой воды...
Алёна Критская Каких пророков вы имеете в виду в наше время.Я просто не знаю вашего учения.У нас Предание хранится в церкви,которой управляет Дух Святой.
Black Opium ОШИБАЕТЕСЬ! Библия отвечает на любой вопрос ,просто ее надо знать и понимать . Да, и Амос и Даниил сказали , что есть Бог на небесах открывающий тайны.,Да, С,И, живут по Библии и исполняют законы и принципы Бога., Но у вас нестыковочка,-если они живут по Библии, то как же они будут утверждать , что ни пророков ,ни апостолов не было? Фарисеи это те, кто читает ,но не верит , читает, и не живет по по законам Бога. А С И, исследуют Библию и исполняют и чтут его законы. А апостолы тому ярчайший пример для них.