Религия, вера

Нуждается ли Библия в объяснениях старцев? В каком месте Библии Бог повелел старцем толковать Библию?

AB
Azis Boroshevich Azbo
3 447
Любое толкование библии если ставится выше и противоречит ей является идолом от сатаны.. Писание обращено к каждому лично и способно толковать себя само..

Ни в каком не велел.. это самозванцы.
Сефижат Магомедрасулова
Сефижат Магомедрасулова
90 643
Лучший ответ
Тогда -старейшины, сейчас -равины. не толковать! а направлять на понимание текстов и законов
Борис Третьяк
Борис Третьяк
82 001
Жанна =* Направлять можно и пинками!
Пройдите Катехизис. Причем Библия и старцы?
Жанна =* Ваш исус зал чо такое катехизис? Выдумщики..
Какие то старики без образования решили что все тупые!
Не старцев, но мудрых.
Неемия 8:8
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное.

Бог
Ильдар Забиров
Ильдар Забиров
55 551
Андрей Криштопович А кто их назначило то?
Апостол Павел пишет своим ученикам в Коринфе-2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
(1Кор. 11:2)
Chatchatur Ahababian
Chatchatur Ahababian
91 836
ни в каком. Это тебе нужны обьяснения, а не библии. Вот и ищи. Только везде ищи, а не в 1 книжке-как вы все любите.
Андрей Маслов
Андрей Маслов
72 889
старцы - это те рабовладельцы, адаптирующие религию под рабов. так было нужно
Матфея 24 :45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает!
Так как этот раб был назначен Иисусом уже сто лет назад, то в этой группе не должны быть молодые и то что, как вы называете "старцы", это говорит о близком конце этого мира.
Юлия Серяк
Юлия Серяк
15 837
библия не нуждается, в объяснениях просветленных, тех кто осознал и увидел то, о чем идет речь в саященных писаниях мира, нуждаются люди и вы в частности, раз этих простых моментов не понимаете.
Александр Рахманов Библия в принципе не нуждается в толкованиях, ибо библия - это слово божье!
Ваш вопрос составлен некорректно. Но всё же я постараюсь ответить на него. Библия - это святое писание, которое писали богу под диктовку самого еврейского бога. Поэтому любые толкования святого писания - пустышка, ничто по сравнению с самим словом божьим, написанным в самой библии. Библию нужно понимать так, как она написана, и никак иначе. Если в библии написано, что Адам умрёт в тот же день, как съест плод с дерева познания добра и зла, то так оно и есть. Но он съел плод и не умер в тот же день, как и сказал змей. Он прожил 930 лет, судя по библии, слову божьему. Получается, что бог Адаму солгал, а змей сказал правду. Христосовцы говорят, что для бога 1000 лет как один день, поэтому Адам умер для бога в тот же день. Но тогда получается, что Адам прожил 930 000 земных лет, тех лет, которыми мы по сей день исчисляем своё бытие! Поэтому объяснения христосовцев никчёмно и не выдерживает никакой критики. С другой стороны, если не брать в расчёт, что для бога 1 день = 1000 годам, то получается, что библейский бог лгун и трепло и его пророчества не сбываются.
Azis Boroshevich Azbo очень жаль, что вы тоже старец... не стыДНО?
Объяснить Библию может только сам Бог по великой милости Своей. Надо только уметь слушать.
Не надо вообще открывать библию. Не суйся туда в чем не понимаешь
старцы, собственно,
--
мужи "в противовес" младенцам*(см Писания:: Ключи--многоумность; долголетие; полный возраст)
...
истинно говорю вам, если не обратитесь
и не будете как дети,
не войдёте в Царствие Небесное**[не Парадокс, -Премудрость]

ps!обратитесь***(один из тысячи, -Иов)

Похожие вопросы