Религия, вера

Почему Иисус не жил в роскоши и не стремился к богатству, а нынешние его служители ездят на дорогих машинах и в золоте?

Merdan Atajanov
Лучший ответ
Иисус это Гудвил.
ХОрошо раскрученный Гудвил.
Естественно, что его последователи пользуются этим и живут на широку ногу.
Иисус как говорил?
Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут!
А наш СВятой Патриарх не простил "Нанопыль" своему священнослужителю (бывшему министру здравохранения) и наказал его через суд выплатить компенсацию 19 000 000 рублей (сумма не хилая по своему размеру) .
Журналисты спросили у Патриарха: может быть простишь священника, как ни как одним делом занимаетесь?
Патриарх наотрез отказался: служба службой, а денюжки врозь!
Все развивается. Бизнес - тоже.
R_
Rustik _
Дык, тогдася не было Лексусов то.. . Тогда тока ослы были. (правда они и сейчас есть)
Роман Катрич
завидуйте молча

Иисус не призывал и в нищете жить, правда?

[1 Кор. 9:9] Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

[1 Тим. 5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Rustik _ А надо ли завидовать? Или вы опять своей мерой судите?
Evgenia 21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:20-24)

Священники для своей отары должны быть хорошим примером, а не страшным предупреждением.
Обладателя мудрости- Носит в своей голове христа. Христос-- означает мудрость теологии.
Христ-- от греч. яз Харис- радость.
ТОС- от слова: теософия.
Поэтому оно и вознеслось славою
потому, что иисус - сказочный персонаж, а служители нынешние просто косят лаве на наивно в него верящих. Кто-то наркотики продает, кто-то табак производит, каждый выбирает как себе стричь с доверчивых оленей.
Другого евангелия служителя. Не Евангелия Христова.
ПОТОМУ ЧТО - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! Им всё можно И В ДОРОГИХ МАШИНАХ ЕЗДИТЬ И ЗОЛОТО ХАПАТЬ. Слуги дьявола и ЕСТЬ СЛУГИ ДЬЯВОЛА.
Boris Tarnorutskiy
А, Вы уверены, что это его служители. У этих служителей, как и у их пращуров, культ золотого тельца.
Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут» . Кто подродает Иисусу тот и есть истинный поклониик и его последователь.
ключевое слово "не жил"
Иисус это древнейшая реклама услуг ,
и как двигатель торговли приносит реальный доход ее хозяевам .