Религия, вера

Почему РПЦ забрало у детей поликлинику? Для каких целей? +++

Вот уж действительно, ничего святого у руководства Русской православной церкви не осталось. Даже здоровье детей мало кого волнует. Так, со 2 апреля 2012 г. закрыта поликлиника при Детской инфекционной больнице № 12 по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 16, стр. 1. А это единственная детская поликлиника в районе Беговой, которая находится в шаговой доступности для большинства жителей района.

Часть детского лечебного учреждения (строение 2) была захвачена РПЦ еще в 2002 году. И в большинстве проправительственных СМИ очередное церковное рейдерство преподносится как восстановление исторического наследия. На самом деле, не совсем так. Журнал «Скепсис» пишет: «Черкасская богадельня для женщин, Петербуржское шоссе - собственный дом. Состоит в ведении императорского Человеколюбивого общества, Московского попечительного о бедных комитета» . Иными словами, захваченные здания детской больницы никогда не принадлежали и не могли принадлежать Русской православной церкви.
У нас в поселке единственный садик закрыли и открыли там приход.
Руслан Бильтаев
Лучший ответ
net bol'she tserkvi, ona pala na dakazatel'noj baze!
Да ладно страсти то придумывать, уверен 90 процентов из того что вы написали притянуто за уши на столько что в это поверить невозможно, ..
..скоро вы захватим телеграф, почту и банки .. )
Мироненко Анна
Вы из партии Яблоко.

Активисты этой партиии поддерживают содомитов и распространяют клевету о Церкви.

Насколько я знаю, открыта новая детская поликлиника с новым дорогостоящим оборудованием, о чём сообщил Собянин.
сколько раз это видел, в том числе и своими глазами
РПЦ правят деньги, и святого там не когда небыло.
Olga Morozowa
В Боголюбово тоже больницу отобрали.
Inga Devidze
tserkov' uzhe razbita, gonite ih po Miru palkami!
Я Я
Потому что государство должно решать свои проблемы и проблемы детей не за счёт церкви, давай, доброход, пожертвуй на госбольницу для детей.) ) Давно ли ты накормил бомжа или сироту? Только вдов обижал и мелочь по карманам тырил, стыдно.
Murad Aliev
Сразу скажу, что я не православный.
А теперь по существу вопроса.
Во первых забрали не у детей, а у государства.
Во вторых, государство просто так ничего не отдаст, значит это здание раньше принадлежало РПЦ, было силой отобрано, а теперь его вернули.
В третьих государство должно позаботиться о современном здании для детской поликлиники.
В четвертых там не аборты случайно делали?
В пятых. Детям не так важно, где поликлиника, это удобно для родителей. Для тех родителей, большинство из которых, убив несколько своих, еще не родившихся детей вдруг озаботились здоровьем того, которого они смилостившись оставили жить. Лучше бы они почаще вспоминали о тех братьях и сестрах этого своего ребенка, которых они убили, не дав им даже взглянуть на белый свет.
Продолжать?
İQ
İntizam Quliyev