Религия, вера

ВЕРА в кого либо или во что либо это понимание людей или заблуждение?

Марат Мусин
Марат Мусин
3 711
ВЕРА это необходимость.. это УСЛОВИЕ - для жизни.
НЕТ ВЕРЫ- НЕТ ЖИЗНИ.
ВЕРА - это "младшая сестра Любви"

Вера НЕ заблуждение.. а РЕДЧАЙШАЯ СИЛА.
Сильнее ВЕРЫ - только ЛЮБОВЬ.

(НЕверие.. это ТА же самая ВЕра, кстати. )
Наталья Андреева
Наталья Андреева
64 763
Лучший ответ
Есть Вера - ведение Ра (знание Бога) и есть доверие. Если смог познать себя - значит обрел Веру и сможешь понимать людей.
Вера во Христа - путь к спасению от наших грехов и возможности вернуться к Богу.

Иисус Христос-- Сын Божий. Он был Творцом, Он есть Спаситель, Он будет Судьей.
Под руководством Небесного Отца Иисус Христос сотворил Землю (От Иоанна 1:10, К Евреям 1:2).

Когда Иисус жил на Земле (приблизительно 2000 лет назад) , Он вел совершенную жизнь. Он учил словом и примером тому, как люди должны жить в любви к Богу и к ближним.

Через Свое страдание в Гефсиманском саду и отдав Свою жизнь на кресте -- то есть, совершив Искупление, --Иисус Христос спас всех нас от наших грехов при условии, если мы последуем за Ним. Благодаря Искуплению мы можем быть прощены за свои грехи, если искренне покаемся.

Через Свое Воскресение Иисус спас нас от смерти. Благодаря тому, что Он преодолел смерть, нам всем будет даровано воскресение (Деяния 24:15, 1-е Коринфянам 15:22).

Когда жизнь на этой Земле закончится, Иисус Христос будет нашим Судьей (Деяния 10:42, Деяния 17:31).
Понимание и знание
Без веры не жив человек! К чему ему тогда стремиться?

Похожие вопросы