В частности речь об этом выражении из Библии, которое так любят цитировать верующие... объясните идиоту.. .
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. "
Причем еще и ОЧЕВИДНОЕ доказательство.. .
Религия, вера
С каких это пор вера - доказательство чего-либо? (+)
Все очень просто: если они верят, значит так оно и есть.
да, вера это обоснованное ожидание. Так и есть) Но обоснования могут быть какие угодно. Человек в белой горячке считает достаточным обоснованием выпрыгнуть из окна потому что его преследует говорящий огненный дракон, к примеру. Или можно верить в наступление завтрашнего дня просто потому, что ранее это многократно подтверждалось.
Если бы вера была очевидным доказательством, то тогда называлась бы знанием. Так что вера это обоснованное ожидание на 100% не известного
Для авраамических верунов
ментально неразвитые, они неправильно интерпретируют себе и другим то, что чувствуют психически. Они знают слишком мало, но убеждены, что знают много. Они авторитетно говорят, но это авторитет неразвитого ума.
Верую ибо абсурдно. Вера вообще в доказательствах не нуждается ибо тогда перейдёт в разряд знаний. :-)
О Боге мы узнаём благодаря тому, что он создал, и со страниц Библии.
Дык усегда так было, хотя с переводом СИ и не согласен)
Откуда это "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. " ?
Вера это направленная сила на исполнение заданной мечты или цели - а без цели нет и мечты!
Доказательства приходят тогда, когда вера действует и происходит, то что обещал Бог в случае если мы будем доверять Его слову, и тогда приходит удача, и поэтому верующие укрепляются в вере когда их вера живая и доверчивая Богу.
Вы правы. Вера - это интуитивное предчувствие счастья и, как логическое доказательство не работает. А, как реальность, существует на более тонком осознании действительности. Т. е. - это другой (более тонкий) уровень восприятия.