Религия, вера

Если истинна в вере, то для чего верующему вообще объяснения, доказательства чего-либо?

Это у верующих - Вера, а у атеистов - Знания. При этом сами верующие народ тёмный и совершенно не понимают, что такое Вера, а высказывают точку зрения мошенников-сектантов, приводят в пример слова апостола Павла [Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Но это высказывание не является определением Веры на понятийном уровне, а только обещание сектанта Павла (лживые обещания).
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Надежда Дживанова
Лучший ответ
Аида Идрисова Поэтому атеисты самые глупые люди., ибо атеизм и есть самая примитивная и слепая вера.
Истина Бог, а Бог не одобряет ленивость.
Доказательства помогают выявить истину вещей, строить теории, технологии, облегчать жизнь и т. д.

Многие математики и физики не атеисты.
Сергей Лобин
Рустам Ахмедов Ты же сам себе уже противоречишь! "Доказательства помогают выявить истину вещей", но при этом ты предлагаешь уверовать без доказательств! Как у тебя это в голове то совмещается?
Истина в Слове Божьем. Вера - лишь инструмент для взятия дара спасения от Бога.
В истине нужно укрепляться, знать как ее защищать, объяснять другим.
Рустам Ахмедов Библейского бога легко опровергнуть с помощью тех же "священных текстов", но так как ты их трактуешь только выборочно, да и подменяешь понятия, то нет никакой возможности тебе это доказать.
но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (с) евангелие
Рустам Ахмедов Не понятно, как можно это знать и тем более быть в этом уверенным?
Истина не в вере, а в знании. Нужно ли вам верить, что солнце светит над головой?
чтобы все же не прогадать... Харе Кришна
Рустам Ахмедов Прогадать в чем?
"Верую ибо абсурдно" (С) Тертуллиан
Верующему и мозги не нужны.
Вера ОСНОВАНА на истине.
Рустам Ахмедов Только истина противоположна вере...
так без Чудотворных икон, мощей и воообще чудес, человек начинает сомневаться в вере.
Истина не в вере. Ис. Хс : я есть путь, истина и жизнь.
Чтобы не стать фанатиком или легковерным. А так же, чтобы видеть куда идти.
Гульнара ****
Рустам Ахмедов Так они же все равно их не воспринимают
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
Истина не в вере, а в Слове Бога.
Mary Illarionova
Рустам Ахмедов Как слово бога может быть истинностью, если оно основано на вере?